Горящие туры в Европа

Стокгольм здесь ☸

            Латвія Латвія 

Листопад
8, 22

  

Львов - Рига - Юрмала - Стокгольм - Рундаль - Львов
• "Стокгольм - Северная Венеция" в стоимости тура
• 2 столицы - в програме тура (Рига, Стокгольм)

* сезонная доплата 10 євро Дети до 12 лет не оплачивают факультативы!  

Программа тура:

День 1

 
08:00 - Сбор на железнодорожном вокзале г.Львов.
08:30 - Выезд со Львова.
Ночной переезд по территории Польши.
День 2

 

Прибытие в РигуПешеходная экскурсия "Старая Рига" (10 евро). Перед нами замечательный город с центром начала ХХ века, и, конечно, Старый город со своим средневековым колоритом. Древние домики, шпили церковных башен, петухи которых бдительным взором осматривают город, каменные маски района Югендстиль, старинная мостовая, сохранивщая след былых времен. Прогуливаясь по узким улочкам средневекового Ганзейского города, возникнет интересное ощущение легкости, уюта и красоты. Архитектура Риги просто поражает. Вы увидите удивительный Рижский замок, Домский собор, здание Большой и Малой Гильдии, Башню Петра, которая до недавнего времени была самой высокой в Риге. Рига - классическое европейский город, а с другой стороны - это один из крупнейших городов на Балтийском море, и в нем нет места для скуки. Передвижение по городу на общественном транспорте за собственные средства.

Факультативно:
Рига - столица Югендстиля (5 евро). Арт нуво, тиффани, югендстиль ... если бы в разных странах мира этот стиль не называли - оторваться от произведений искусства созданных в нем невозможно. Такие известные Метце, как Врубель, Мунк, Муха, Гауди вписали свои имена в историю неповторимыми творениями. Местные соревнования между архитекторами начала ХХ в., Превратили историческую часть Риги, в архитектурный шедевр, сегодня внесена в список наследия ЮНЕСКО. Ни один дом не мог быть похожим на другой, а наоборот лучше, оригинальнее и экстравагантный. Света гамма тонов, животные, растения, образы женщин, маски, невероятные извилистые линии экстерьеров ... Завораживающий парад творений приглашает!

17:30 - Отправление из Риги в Стокгольм на пароме.
По пути в Стокгольм - дискотека, караоке, развлекательные игры.
Ночь на пароме.

День 3

 

Завтрак на пароме (оплачивается дополнительно)
10:30 - прибытие в Стокгольм.
Обзорная экскурсия "Стокгольм - город мостов", своеобразный коктейль из ритма, моды, современности и творчества... Волшебный Стокгольм - это гармония красок и органичность природы. Этот пронизанный водой райский уголок называют «Северной Венецией», хотя такой город не стоит сравнивать с другими. Размещен на 14 островах, соединенных между собой 60 мостами, он завораживает даже опытных путешественников. Величественный собор, дворцы венценосной семьи, нобелевские торжества... Все это поражает масштабами и роскошью, все овеяно легендами и преданиями - шведы очень гордятся своим королевским прошлым и настоящим.

Свободное время в Стокгольме.

Предлагаем:
- пешеходною экскурсию по старому городу Гамла Стан (10 евро). На первый взгляд – это типичный старый город. Конечно, что для нас тут нового: узкие криве улочки, неровная брущатка, дома в стиле готики. Все как как и в других городах, говорят те, кто видел Стокгольм только по фотографиям. Но нет, этот город надо почувствовать, здесь надо прогуляться, и не просто, а с гидом который раскроет секреты старых домов, подскажет куда повернуться чтобы увидеть самые интересные виды, и конечно же покажет самое и самое интересное в городе городов Стокгольме. И главное, есть города о которых говорят «увидеть и умереть» Стокгольм и его старая часть Гамла Стан – это место которое увидишь и хочется жить, чтобы приехать сюда еще много раз.

- посетить музей Васа (20 евро/ 8 евро), это единственный в мире сохранившийся до наших дней корабль XVII века. Гордость шведского морского флота, корабль Васа был создан великолепным и пафосным, с огромным количеством украшений и золота, поэтому не совсем точный расчет привел к тому, что он перевернулся и затонул в Стокгольмской гавани в 1628 году, во время своего первого плавания. После нескольких лет подготовительных работ Vasa был поднят с морского дна 24 апреля 1961 г. Благодаря тому, что сохранилось более 95 процентов первоначальных элементов конструкции, а также сотни резных скульптур, корабль Васа является уникальной художественной ценностью и одной из виднейших туристских достопримечательностей мирового масштаба. Корабль демонстрируется в специально построенном музее, где также представлено девять выставок, имеющих к нему отношение, магазин с богатым выбором товаров и высококлассный ресторан.

Стокгольм

- посетить Стокгольмскую ратушу (18 евро). Стокгольмская ратуша - одна из главных туристических достопримечательностей Стокгольма, символ шведской столицы. Здесь проходят заседания городских властей, проводятся важные политические переговоры, а в Золотом и Синем залах ратуши ежегодно проходит пир после вручения Нобелевских премий. Ты посетите Золотой зал, который украшает мозаика из более чем 18 млн позолоченных плиток, изображающая сцены из истории Швеции.
- Если вы хотите увидеть один с самых больших дворцов в мире, обязательно посетите Королевский дворец в Стокгольме (18 евро). Дворец до сих пор служит резиденцией главы Швеции - Карлу Густаву XVI. Многие выдающиеся памятники Стокгольма находятся именно среди 608 комнат этого здания: рыцарские палаты, арсенал, античный музей короля Густава III, зал торжеств, и, конечно же, апартаменты короля. Все эти виды сделают посещение дворца незабываемым!
17:00  - Отправление из Стокгольма в Ригу.
Ночь на пароме.
День 4




 
Завтрак на пароме (оплачивается дополнительно). Прибытие в Ригу 11.00.
Выезд во Львов.

Латвія Латвія 

Предлагаем факультативно:
- экскурсию по г. Юрмала* (15 евро), здесь приятно прогуляться вдоль моря, ощущая, как соленое дыхание Балтики, смешанное с ароматом хвои, наполняет легкие, а шум воды освобождает голову от забот и лишних мыслей. Юрмала - "жемчужина" Латвии и крупнейший курорт Прибалтики, расположенный на берегу Рижского залива, всего в 20 км от Риги. Великолепные песчаные пляжи в обрамлении столетних сосен протянулись на 32 км, воздух чист и свеж, тихий шелест моря успокаивает и ласкает. Добавь к этому источники с целебной минеральной водой, которой заполняют даже бассейны, лечебные грязи, умеренный приморский климат, столетние традиции оздоровления и лечения в юрмальських курортных гостиницах, гостеприимство и европейский сервис, хорошо сохранившуюся традиционную деревянную архитектуру, и ты поймешь, насколько метким является это название. Кроме того Юрмала - символ юмора и музыки, город празднований и фестивалей.
День 5
Прибытие во Львов около 09:00.

 

Стоимость тура

Вартість туру Дорослі Діти до 12 років
стандарт 85 євро 80 євро
знижка раннє бронювання за 2 місяці 8% 8%
Акція На Валізах (за умови купівлі екскурсії у Юрмалу) 9.08 66 євро
Акція На Валізах (за умови купівлі екскурсії у Юрмалу) 23.08 74 євро

 

В стоимость входит:
• проезд автобусом еврокласса.
• проезд на пароме Рига - Стокгольм - Рига в 4-местной каюте категории С (кат.В на пароме Romantika)(без окна, душ и туалет в каюте). 
• экскурсии по программе.
• сопровождение руководителя группы
• страхование.

В стоимость не входит:
• рекомендованные программы, факультативные экскурсии, входные билеты
• личные расходы
• депозит на факультативные экскурсии - 16 евро (тариф стандарт). Депозит используется на факультативные экскурсии. Неиспользованные средства во время тура не возвращаются.

При отсутствии у туристов биометрического паспорта или других  документов для пребывания в странах ЕС
• консульский сбор - 35 € (кроме категорий граждан освобожденных от оплаты - пенсионеры, дети до 18 лет ... согласно договора об упрощение визового режима)
• услуги визового центра (ППВА) - 18 €

Внимание!
Доплата (ПО ЖЕЛАНИЮ!) за завтраки на пароме для взрослых - 23 евро (2 завтрака); дети (12-17 лет) - 14 евро (2 завтрака)
Доплата 
(ПО ЖЕЛАНИЮ!) за ужины на пароме для взрослых - 70 евро (шведский стол), дети (6-17 лет) - 33 евро (шведский стол).

Вконтакте Facebook