• 1$ = 26.96 UAH
  • 1€ = 30.64 UAH

Магия Закарпатья на День Независимости

Магия Закарпатья. День Независимости!


Маршрут тура: Киев | Ваш город – Житомир - Львов - Мукачево – Чинадиево - Берегово - Соймы – Келечин - Пилипец (водопад «Шипот») – Синевир – Ужгород – Киев | Ваш город 

Продолжительность тура: 6 дней, 5 ночей, 4 активных дня

Транспорт: автобус из Киева, поезд, собственный автомобиль

Выезд: с 23.08.17 по 28.08.17

Стоимость: от 2450 грн.

 

Программа тура "Магия Закарпатья . День Независимости":

 

1 день. Среда. 23.08.17

Туристы, выезжающих на автобусе из Киева или попутных городов:

19:50 сбор группы в г. Киевот м. Дворец Украина.

20:00 выезд комфортабельным автобусом (аудио, СD, DVD) до г. Мукачево  Закарпатской обл.   21:45 остановка и посадка туристов в г. Житомир, центральный автовокзал.   00:00 - 01:00 остановка и посадка туристов в г. Ровно.   04:30 - 05:30 остановка и посадка туристов в г. Львов (место сбора: Стрийская окружная дорога, с. Солонка)   Точное время и место сбора группы в Житомире, Ровно или Львове, уточнять у руководителя группы в день выезда.

Туристы, выезжающие на поезде или на собственном автомобиле:

Выезд из Киева или из Вашего города до железнодорожной станции "Мукачево" - через нее проходят все поезда, которые следуют на Ужгород или Чоп с Львова или других городов Украины.

 

2 день. Четверг. 24.08.17

 

Для туристов, выезжающих на автобусе из Киева, Житомира, Львова:

08:00 – 10:00 – приезд в г. Мукачево

Для туристов, путешествующих на поезде или на собственном автомобиле присоединение к группе.

Завтрак самостоятельно.

Обзорная экскурсия по г. Мукачево.

город Мукачево

Вы увидите Дом Ракоци - в народе - "дворец Белый Дом". Этот архитектурный памятник XVII-XVIII века является резиденцией трансильванских князей рода Ракоци и австрийских графов Шенборнов. Сегодня это двухэтажный дворец в барочно-ренессансном стиле. Ратуша с курантами, которые каждые 15 минут оповещают о времени, типографию Гринштейна. Кафедральный костел Св. Мартина - католический костёл в честь покровителя города Св. Мартина построен в 1904 г. на месте старого готического храма - одно из самых красивых зданий Мукачево. Русский драматический театр - известная и популярная среди туристов городская достопримечательность, одна из архитектурных жемчужин старой части Мукачево. Площадь Мира - главная городская площадь, как и остальные площади в Мукачево небольшая, тихая и уютная. Особую романтику навевает сочетание красивых, будто сказочных зданий со старинной мостовой...

Размещение в отеле Червона гора в г. Мукачево.

Для желающих выезд на факультативную экскурсию: Музей Бункер Линия Арпада (взрослые 130 грн., дети до 12 лет. 90 грн.)

Так много тайн покоится под густой кроной горных лесов. Приглашаем на не большое лирическое отступление от общей тематики средневековья и отыскать в одном из дальних уголков место, возраст которого не так уж и велик. Но это рукотворное сооружение не уступает своим старшим собратьям и с гордостью может величать себя «замком в недрах». Музей «Бункер» - военный оборонительный объект времен Второй мировой войны. В толще горы на глубине от 50 до 100 м находятся 3 яруса, 4 выхода на поверхность и разветвленную систему ДОТов. Длина тоннелей - около 2 км. Источник чистой питьевой воды и система вентиляции. Он был сооружен венграми под руководством немцев и предназначался для ставки 1-й венгерской армии. В разное время там был госпиталь, склад продуктов и боеприпасов. По некоторым данным, это самый большой военный бункер в Европе, который сохранился до наших дней.

Сейчас силами местных жителей бункер превратился в музей. И привлекает туристов своей уникальностью и дополняет природные и исторические дары этого края.
Возвращение в отель. Свободное время.

3 день. Пятница. 25.08.17

Завтрак. Выезд на факультативную экскурсионную программу «Украинский Будапешт + термальные бассейны». (взрослые 110 грн., дети до 12 лет. 60 грн.)

Обзорная экскурсия по г. Берегово, который раскинулся на берегах небольшой речки Верке, у подножья гор, склоны которых засажены виноградникамию Город известен давними традициями выращивания винограда и производства вина. В течении многих веков владельцами поселения были венгерские короли.

 

Посещение музея Береговщины. Робота над созданием музея была начата при наличии 42 экспонатов, сейчас их — более 2 тысяч. Разширению экспозиции музея помогают жители города и района, а также подвижническая деятельность директора музея Ивана Шепы, который лично проводит экскурсию. 

 

Осмотр средневекового города с неповторимой историей и культурой, оригинальной архитектурой домов, красотой храмов, среди них памятникиШандора Петефи, Лайоша Кошута, Габора Бетлена и Дюлы Ийеша, мемориальные доски деятелям истории, культуры и исскуства и другие.

 

Посещение открытого термального бассейна (температура воды круглый год 36-38 градусов, вода используется для лечения органов движения, сердечнососудистой системы, центральной нервной системы)! В Берегово термальная минерализованная вода-кипяток бьет ключом с 1000-метровой глубины, а на выходе сохраняет температуру 55 градусов.

Вода обладает свойствами кремниево-азотно-углекисло-хлоридно-натриевой с высокой минерализацией. Подобные дары природы находятся только в Новой Зеландии, Исландии, на Камчатке и Сахалине. Но там или очень тепло, или очень - холодно. И они, как говорится, - на краю земли. А мы - в самом центре Европы! Наш климат благодатный любое время года!

Выезд на дегустацию Закарпатских вин (факультативно 100 грн., экскурсия без дегустации 35 грн). Дегустация традиционных закарпатских вин, осмотр старинного действующего винного подвала и устройств, для приготовления вина. 

 

Возвращение в отель. Свободное время.

 

4 день. Суббота. 26.08.17

Завтрак. Выезд на факультативную экскурсионную программу: "Природные чудеса Украины" (взрослые 220 грн. дети до 12 лет 150 грн. с входными билетами и гидом).

Приезд в живописный поселок Пилипец, экскурсия к водопаду «Шипот» - один из самых красивых водопадов Украины. Водопад спадает многочисленными живописными каскадами, общая высота водопада 14 м. Желающие могут искупаться под водопадом. Посещение аллеи древних буков   Выезд к озеру Синевир. По дороге посещение минеральных источников в с. Соймы и с. Келечин.   Пешеходная экскурсия по Национальному природному парку "Синевир" с посещением одного из семи чудес Украины - озера Синевир (высота озера 989 м. над уровнем моря, глубина 8-20 м.). Озеро Синевир, его еще называют "Морским Оком", "Жемчужиной Карпат". И действительно, если смотреть с высоты птичьего полета, то взору открывается живописная картина - ярко синяя водная гладь в зеленой гуще лесов, с маленьким островком посередине. Озеро окружено вековыми буками и пихтами. Стволы толщиной в несколько обхватов. Вода в озере настолько чистая, что можно видеть дно. Издалека вода кажется ярко голубой. Воздух здесь как нигде свежий и легкий, наполненный ароматом хвои. Кажется, что его совсем нет, дышится свободно и легко. Озеро - самое большое в Карпатах по площади. Находится на высоте 989 метров над уровнем моря. Средняя глубина озера - 10-12 метров, максимальная - 24 метра. Озеро образовалось в послеледниковый период.        

Колоритный обед в гуцульской Колыбе (самостоятельно).

Выезд к центру реабилитации бурых медведей. В Закарпатской области открыли реабилитационный центр для медведей. Животных, которые подвергались жестокому обращению, будут забирать у хозяев, и отправлять восстанавливать здоровье в Карпаты. Здесь двадцать специально обученных сотрудников научат косолапых жить не в клетках, а в берлогах, на свободе.

Возвращение на в отель. Свободное время.

      5 день. Воскресение. 27.08.17

Завтрак. Освобождение номеров. 

Выезд на экскурсионную программу в Ужгород, замки Закарпатья.

Экскурсия по замку «Паланок» ( Входной билет - 40 грн.) в Мукачево. Замок является одним из ценнейших архитектурно-исторических памятников XIV-XVII столетий. 

По дороге в Ужгород, проезжая село Середнє, осмотр со стороны руин замка Тамплиеров, построенного в чистом поле в XII веке Тамплиерами (духовно-рыцарский орден, основанный в Святой земле в 1119 г.).   Приезд в Ужгород -  город уникальных исторических памятников и архитектурных ансамблей, город сакур и магнолий. Экскурсия по Ужгородскому замку ( Входной билет - 35 грн.) - уникальный образец укреплений бастионного типа. Ужгородский замок - шедевр романского архитектурного стиля. В помещении замка находятся несколько музеев: музей природы, музей музыкальных инструментов и музей одежды Закарпатья. В 30 залах замка находятся более чем 100 тыс. экспонатов.      Обзорная экскурсия по Ужгородугде вы увидите: площадь Корятовича, улица Корзо, здание Жупаната, дом Гизеллы, дом «Белый Корабль» построенный из белого силикатного кирпича, Крестовоздвиженский собор и Епископская Резиденция – вторая по значению достопримечательность Ужгорода. Прогулка по самой длинной в Европе липовой аллеи.     Свободное время в Ужгороде.    Для туристов путешествующих на автобусе:  выезд в Киев (Ровно, Житомир).

Для туристов путешествующих на поезде или автомобиле: выезд из Ужгорода в Киев или Ваш город (Просьба ж/д билеты брать после 17:00).

Туристы выезжающие из Львова на поезде: (Просьба ж/д билеты брать на самое позднее время с 22:30 вечера.) – трансфер во Львов вместе с основной группой.

6 день. Понедельник. 28.08.17

Приезд в Киев (Житомир, Ровно) прибл. 06:00 – 07:00 или в Ваш город.

 

 

Стоимость тура за 1 чел. в грн. (автобус из Киева):

Номер стандарт: 2550 грн.                                            

Дети с 3 до 12 лет (с двумя взрослыми в номере): 2350 грн.   

Номер люкс (двухкомнатный): 2860 грн. 

Дети с 3 до 12 лет (с двумя взрослыми в номере): 2450 грн.  

Номер стандарт одноместный: 2700 грн.                        Стоимость тура за 1 чел. в грн. (поезд, автомобиль):

 

Номер стандарт: 2450 грн.                                      

Дети с 3 до 12 лет (с двумя взрослыми в номере): 2250 грн.   

Номер люкс (двухкомнатный): 2760 грн. 

Дети с 3 до 12 лет (с двумя взрослыми в номере): 2350 грн.   

Номер стандарт одноместный: 2600 грн.         

 

В стоимость тура входит:

  • Проезд на автобусе Киев — Закарпатье — Киев;
  • Проживание в отеле 3 ночи;
  • 3 завтрака;
  • Обзорная экскурсия по г.Мукачево;
  • Обзорная экскурсия по замку Паланок;
  • Обзорная экскурсия по г.Ужгород и замку;
  • Медицинская страховка;
  • Услуги сопровождающего группы;
  • Доступ к сети Интернет в номере.
 По желанию, дополнительные услуги:
  • Факультативные экскурсии;
  • Входные билеты на некоторые экскурсионные объекты;
  • Для тех, кто путешествует на поезде: ж/д билеты Киев/Ваш город - Мукачево; Ужгород – Киев/Ваш город.

 

Примечание:

По туру возможно присоединятся:
Житомир - заправка БРСМ;
Ровно - окружная. Отель Айвенго или Отельный комплекс Хуторок на остановке;
Львов - Стрийская окружная дорога, с. Солонка (Автобус не заезжает в город Львов);
Мукачево- присоединение к группе

Варианты выезда на обратный путь:
Ужгород – билеты необходимо брать на поезда с отправлением после 18:00;
Львов - туристы доезжают до Львовской окружной. Билеты необходимо брать на самое позднее время ( ориентировочно после 22:30). Автобус в город не заезжает.

Вконтакте Facebook