• 1$ = 27.19 UAH
  • 1€ = 31.93 UAH

Болгария - край первозданной красоты!

Болгария - край первозданной красоты!

Картинки по запросу болгария Картинки по запросу болгария

Маршрут тура:  Черновцы - Брашов - Бухарест - Русе - Велико-Тырново - Шипка - Мелник - Рупите - Созополь - Несебыр - Варна - Черновцы

Продолжительность тура:  8 дней

Транспорт: Автобус

Стоимость тура: от 7 425 грн

Дата выезда: 29.04.2017

 

Программа тура: 

Тур с одним ночным переездов! ​

Болгарская земля - край первозданной красоты и природных контрастов. ​

​Виза не нужна: туристам у которых есть болгарская виза, или шенген виза. ​

В стоимости 10экскурсий.

1 день Черновцы, Брашов и Бухарест

Прибытие в Черновцы. Встреча туристов в Черновцах у автобуса на ж/д вокзале. В 9:00 посадка в комфортабельный автобус, пересечение украинско-румынской границы.

Переезд в Румынию, в город Брашов. Обзорная экскурсия «Средневековый Брашов "румынский Зальцбург"». Брашов - небольшой, очаровательный городок в самом сердце Трансильвании. Очень часто его еще называют румынским Зальцбургом за его великолепное местоположение - у подножия гор. Это один из десяти крупнейших городов в стране. Именно здесь находиться самая узкая улица в Европе - Улица Нити. Ширина ее чуть больше метра, а длина - около 80-ти.

Переезд в Бухарест. Поселение в отель. Ночлег.

2 день Русе и Велико-Тырново

Завтрак. Переезд в Болгарию Город Руссе (обзорная автобусная экскурсия)– пятый по величине город в Болгарии и самый большой болгарский город на берегу реки Дунай.

Ивановский скальный монастырь «Святой Архангел Михаил»- одна из главных достопримечательностей Болгарии, включенная в список Юнеско. Скальный монастырь Басарбово Переезд в город Велико Тырново. Свободное время. Ночлег в отеле.

3 день Велико-Тырново

Завтрак. Пешеходная экскурсия по Велико Тырново. Один из самых древних городов Болгарии, столица Второго Болгарского царства, колыбель болгарской архитектуры, живописи и литературы - Велико Тырново. Город построен на трех холмах Царавец, Трапезица и Свето-гора, в 1393году был полностью сожжен турецкими войсками и в короткий срок был построен заново. Археологические исследования обнаружили много памятников истории времен великой Османской империи, одна из основных памяток что сохранились в городе это дворцы короля и патриарха на холме Царевец (вх. билет опл. дополнительно).

Предлагаем факультативно посетить:

- Экскурсия в Дряновский монастырь "Святого Архангела Михаила"- действующий православный мужской монастырь

– Посещение музея на открытом воздухе «Этыра»-этнографический парк-музей. Двухэтажные здания являются точной копией домов известных старых мастеров - с мастерскими и лавками в первом этаже и жилыми помещениями во втором. Все механизмы, установленные на рабочих местах, и ручные инструменты - подлинные. В лавках продаются керамические, кожаные, золотые, серебряные и медные изделия - образцы художественных ремесел, болгарские деревянные музыкальные инструменты, кушанья, приготовленные по старинным рецептам.

Ночлег в отеле

4 день Шипка и Мелник

Завтрак Выселение из отеля. Памятник Свободы на перевале Шипка, Храм-памятник Рождества Христова

Выезд на экскурсию в Рильский монастырь- самый большой и известный действующий мужской монастырь на территории Болгарии. Обитель была основана более тысячи лет тому назад святым монахом Иваном Рильским. Монастырь расположен на высоте 1147 метров над уровнем моря, в неприступных горах и долгие годы был в прямом и переносном смысле крепостью, которая поддерживала болгар во время многовекового турецкого ига. Обед недалеко от монастыря.

Переезд в Мелник. Болгарский вечер.

5 день Рупите

Завтрак. Мелник (свободное время)- самый маленький по количеству населения (всего 390) город Болгарии.

Мелник это: архитектурный заповедник традиционных беленьких болгарских домов, второй по значимости в Болгарии после Копривиштицы; здесь удивительный ландшафт в виде песчаных скал-пирамид, вытянувшихся на несколько километров; центр виноделия европейского уровня. Обед с дигустацией вин.

Экскурсия в Роженский монастырь - 5 км. от Мелника, крупнейший в Пирине монастырь Болгарии. Внутри тихого монастыря роскошный иконостас, есть чудотворная икона Богородицы, Переезд в Село Рупите, которое находится у подножия возвышения, «гора Кожух», это бывший вулкан. В нескольких местах вокруг района Рупите находятся источники с целебной минеральной водой с температурой 75°С.

Посешение Часовни Святой Параскевы или как ее называют в Болгарии Храм Святой Петки Болгарской Ужин . Ночлег.

6 день Созополь

Завтрак Выселение из отеля Переезд в Созополь. Посещение Бачковского монастыря - второго по величине монастыря в Болгарии, духовного центра с более чем 10-вековой историей и традициями. Ночлег в отеле

7 день Несебыр и Варна

Завтрак. Созополь (обзорная экскурсия)- город древнегреческой колонии, основанной в 6 веке до н.э. Множество уникальных памятников архитектуры, красивые церкви, старинные белые дома с красной черепицей, переулки и узкие мощеные улочки, утопающие в зелени виноградных лоз и инжира, песчаные пляжи и романтическая гавань создают атмосферу любимого городка болгар

Переезд в Несебр

Несебр – город-музей, расположенный на красивом полуострове рядом с курортом Солнечный берег — один из древнейших городов Европы. Его старинная часть в 1983 году была объявлена UNESCO памятником культуры мирового значения и с тех пор находится под эгидой этой организации. Несмотря на то, что по площади это крошечный городок занимает меньше одного квадратного километра, в средние века в нем было построено более 40 церквей. Всего несколько из них сохранились до наших дней. Прогулку по старому городу, посещение и осмотр церквей «Св. Стефана» и «Св.Спаса». Прохождение границы.

Переезд в Варну.

Предлагаем вам панорамную автобусную экскурсию по морской столице Болгарии — городу Варна. Посещение Аладжа монастыря“, скального монастыря, построенного в XIII веке. Это - самый известный скальный монастырь в Болгарии. Поездка в местность “Вбитые камни”– уникальный природогеологический феномен, известный еще под названием “каменный лес”, который находится в 18 км. от Варны.

Ориентировочное время выезда из Варны 21:00

8 день Черновцы

Прохождение границы. Переезд в Черновцы. Посадка в поезд. ​Прибытие в Киев.

Стоимость Взрослые/дети до 18 лет
Базовая стоимость 250 евро
При бронировании за 6 недель 240 евро
  В стоимость тура входит
  • Проезд по маршруту автобусом евро класса;
  • Проживание по маршруту в отелях категории 3* в номерах со всеми удобствами на базе завтраков;
  • Медицинское страхование;
  • Сопровождение руководителем группы по всему маршруту; 
  • Обзорные экскурсии, указанные в программе: БрашовРуссе, Ивановский скальный монастырь, скальный монастырь Басарбово, посещение музея на открытом воздухе – «Этыра», храм-памятник Рождества Христова, Мелник, Созополь​, Дряновский монастырь, Несебр, Пешеходная экскурсия по Велико Тырново
В стоимость тура не входит
  • Жд проезд Киев-Черновцы-Киев (750 грн купе/550 грн плацкарт), заказ в турфирме по желанию; жд билеты можно приобрести самостоятельно. Заблаговременно уточните у менеджера направления на какой поезд брать билет.  Стоимость ж.д проезда может изменяться в связи с частыми изменениями тарифов на пассажирские ж/д перевозки;
  • Входные билеты в экскурсионные объекты (церкви, соборы, музеи и т.д.); 
  • Проезд в общественном транспорте; 
  • Личные расходы;
  • Дополнительное питание:  обед/ужин - 5/6 евро с человека
  • 35 евро консульский сбор (Болгарская виза) не оплачивают дети, студенты до 21 года и пенсионеры.
Просим обратить внимание
  • Стоимость факультативных программ состоит из стоимости входных билетов и/или транспортного обслуживания, и/или услуг гида, и/или резервации, и/или стоимости парковки/стоянки/въезда автобуса на территории объекта.
  • Автобусное обслуживание и сопровождение руководителя в свободное время не предусмотрено;
  • Фирма оставляет за собой право изменять программу тура без уменьшения общего объёма услуг;
  • Фирма не несёт ответственности за пробки на дорогах, погодные условия и работу таможенных служб;
  • Автобус движется со скоростью, разрешённой правилами перевозки пассажиров в странах Евросоюза;
  • Туалеты в странах Евросоюза могут быть платными, средняя стоимость от 0,50 до 1 евро.
  • Проживание в отелях категории 3*, в некоторых случаях возможно 2*, если отель по качеству на равне 3*;
  • Туристы, которые путешествуют одни, могут быть размещены на дополнительной кровати в двухместном номере
  • Горячие напитки в автобусе готовиться не будут. Во время длительных переездов каждые 3-3,5 часа мы будем делатьостановки, где будет возможность приобрести чай/кофе или другие напитки.
  • Минимальное количество для выполнения факультативной программы 20 человек.
  • Сопровождающий группы НЕ делает организованный заезд группы в супермаркеты «Теско» или другие, если это не указано в программе тура.
  • При выезде из Евросоюза на границе TAX-FREE оформляться НЕ БУДЕТ.
Вконтакте Facebook