Дубайский международный аэропорт – третий по объем пассажиропотока в мире

      Дубайский международный аэропорт занимает третье место в мировом рейтинге по объему пассажиропотока. В этом году аэровокзал собирается обслужить 57 млн человек, пишет издание Gulf News. "Анализируя нашу работу в последние месяцы, я могу с уверенностью сказать, что мы обогнали Гонконг и занимаем третье место в мире среди пассажирских терминалов", - сказал Поль Гриффитс, главный исполнительный директор компании "Аэропорты Дубая".
      В настоящее время дубайский аэропорт уступает первенство британскому Хитроу (Лондон) и французскому терминалу Шарля де Голля (Париж). Тем не менее, объем пассажиропотока в нем постоянно растет. Еще недавно он занимал в мировом рейтинге четвертое место. Дубайский международный аэропорт, самый большой на Ближнем Востоке, в прошлом году обслужил более 50 млн пассажиров. Он принимает самолеты 150 авиакомпаний, которые соединяют Дубай с 220 городами на 6 континентах. Рост пассажиропотока зависит во многом от расширения маршрутной сети авиакомпании Emirates Airline, национального перевозчика Арабских Эмиратов, которая в прошлом году обслужила 33 млн пассажиров.
В настоящее время аэропорт реализует программу увеличения мощностей и строительства новых наземных терминалов, что позволит увеличить его пропускную способность до 90 млн человек к 2018 году.

Источник: Русские Эмираты

 

Другие новости

Вконтакте Facebook