• 1$ = 26.96 UAH
  • 1€ = 30.64 UAH

СОВЕРШЕНСТВО АЛЬП: ШВЕЙЦАРИЯ+АВСТРИЯ

СОВЕРШЕНСТВО АЛЬП: ШВЕЙЦАРИЯ+АВСТРИЯ

Картинки по запросу берн Картинки по запросу берн

Картинки по запросу цюрих Картинки по запросу цюрих

Маршрут тура:  Мукачево - Будапешт - Вена - Цюрих - Люцерн - Берн - Иннсбрук - Чоп

Продолжительность тура: 6 дней, 5 ночей

Транспорт: Автобус

Стоимость тура: от 7 826 грн

Дата выезда: 24.08.2017, 14.10.2017, 28.10.2017

 

Программа тура: 

1 НОЧНОЙ ПЕРЕЕЗД
В стоимости тура: экскурсия «Цюрих – столица Европы»
Факультативные экскурсии: Будапешт, Будапешт в иллюминации, Вена, Сокровищница Габсбургов, Берн, Инсбрук, музей Сваровски и другие

1 день Мукачево и Будапешт

Встреча туристов в Мукачево после прибытия поезда №99 представителем компании САКУМС у автобуса на ж/д вокзале. Посадка в автобус. Пересечение украинско-венгерской границы. Переезд в Будапешт. Рекомендуем экскурсию «Будапешт – жемчужина Дуная» (10 евро взрослые/5 евро дети): старинная Буда и элегантный Пешт, соединены в двухмиллионный мегаполис. Их разделяет величественный Дунай. Главная площадь столицы – площадь Героев, сказочный замок Вайдахуняд, самый красивый в мире Парламент, базилика Св. Иштвана, уникальный готический собор Богородицы (Св.Матяша), террасы Рыбацкого бастиона, и Королевский дворец. Сочетание природы и архитектуры – это Будапешт.
Рекомендуем вечернюю экскурсию «Будапешт в иллюминации» – романтическая прогулка на кораблике по Дунаю под музыку Штрауса с бокалом шампанского или сладкого напитка для детей (20 евро взр./15 евро дети). Девять мостов через Дунай, набережная в праздничной иллюминации, Крепостная гора с королевским дворцом – панорама, объявленная ЮНЕСКО частью Всемирного культурного наследия. Переезд в отель на территории Венгрии. Поселение в отеле. Ночлег.

2 день Вена

Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Австрию, город Вена. Рекомендуем экскурсию по австрийской столице – «Величественная и нежная Вена» (20 евро взрослые/10 евро дети). Вы пройдетесь по бульварному кольцу Ринг, осмотрите архитектурные ансамбли Ратуши и Парламента, посетите главный храм Австрии – собор Св. Стефана.  Свободное время. В свободное время рекомендуем экскурсию в Сокровищницу Габсбургов (25 евро взрослые, 20 евро дети). Именно здесь хранятся бесценные предметы самого высокого ранга…Священная Чаша Грааля, Копье Судьбы... Они существуют и находятся именно здесь - в Сокровищнице! ИЛИ Рекомендуем экскурсию во дворец Шенбрунн (25 евро взрослые, 20 евро дети). Эта летняя резиденция династии Габсбургов  очарует вас своим богатством с одной стороны, и своей утонченностью сочетания природы и архитектуры с другой. 

Ночной переезд в Швейцарию. 

3 день Цюрих и Люцерн

Прибытие в Цюрих. Приглашаем всех на  обзорную экскурсию «Цюрих – столица Европы». Цюрих – самый большой город и экономический центр Швейцарии.  Название города вызывает ассоциации с "городом мира", что больше отражает его современную известность. Но городу свыше двух тысяч лет. Ещё римляне построили здесь крепость, рядом с которой возникла просторная рыночная площадь Турикум, давшая имя городу. Город расположен на берегах реки Лиммат и почти полностью окружает сравнительно большое по размерам Цюрихское озеро. К востоку от озера начинаются предгорья Альп, где берёт своё начало река Рейн, в ясную погоду прямо с городской набережной можно наблюдать живописную панораму озера на фоне заснеженных альпийских пиков. Цюрих известен прежде всего как город банков и деловой центр, но ему есть чем удивить своих гостей: музеи, магазины дизайнерской одежды, парки и оживленная ночная жизнь, одним словом, этот город стоит увидеть. Свободное время в Цюрихе. В городе есть рынок возле центрального вокзала, где можно приобрести фермерские сыры, хлеб и прочие вкусности.  Обязательно загляните в Spruengli - самое популярное кафе в городе. Свободное время.
В 17:00  - переезд в Люцерн. Поселение в отель.
Приглашаем Вас на вечернюю пешеходную экскурсию «Люцерн – швейцарская легенда» (20 евро взр./15 евро дети). Словно вышедший из детских снов, сказочный город Люцерн лежит на берегу живописного озера четырех кантонов. Это место рождения швейцарской легенды - Вильгельма Телля и современной Швейцарии. Во время вечерней прогулки мы увидим все, чем знаменит этот волшебный город: Капелльбрюке - старейший крытый деревянный мост Европы, 34-х метровая водонапорная башня - символ города, крепость Музегг, мемориал "Умирающий лев" - самое трогательное в мире творение из камня… Возвращение в отель. Ночлег.

4 день Берн

Завтрак.  Выселение с отеля. Свободное время. Рекомендуем экскурсию в столицу Швейцарии город Берн: «Сердце Швейцарии» (30 евро взрослые/20 евро дети). Старая часть Берна в 1983 году была внесена ЮНЕСКО в список Всемирного наследия. Исторический центр города - цепочка улиц Шпитальгассе, Марктгассе и Крамгассе, упирающихся в мост Нидербрюкке, основные достопримечательности города сосредоточены именно здесь - Тюремная башня 1256 г. с колокольней, знаменитые уличные фонтанчики, Часовая башня 1191 г., готический Собор с самой высокой в Швейцарии колокольней (около 100 м.)...И все это в окружении цветов, не только на улице, но и в каждом окне живописно раскинулись цветочные букеты. Свободное время.

Переезд на территорию Австрии.  Поселение в отель. Ночлег. ​

6 день Чоп Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Украину. Прибытие в Чоп ок. 18:00. Завтрак. Выселение с отеля. 
Рекомендуем экскурсию «Инсбрук – легенда Альп» (20 евро взрослые/10 евро дети). Этот небольшой австрийский город два раза был столицей зимних Олимпийских Игр. Многовековые традиции чувствуются в каждом доме, во множестве старинных соборов и музеев. Это центр художественных промыслов и часового дела, кроме того, это один из легендарных горных курортов страны. В Инсбруке хорошо посидеть в кафе на городской площади и представить, как здесь в ХII веке в звоне рыцарских турниров зарождался этот городок и как наблюдал за жизнью подданных король, сидящий на "Золотой крыше"…
Рекомендуем посетить музей Сваровски (20 евро). Поездка, которая не оставит Вас равнодушным, в знаменитый музей Сваровски в Ваттенсе, где расцветают сказки Хрустальной планеты. Когда в 1995 году знаменитая австрийская фирма «Svarovski» («Сваровски») готовилась отметить свой столетний юбилей, было решено создать музей, который помог бы людям увидеть волшебную красоту хрусталя, почувствовать колдовскую силу этих кристаллов, впитавших в себя и ночное сияние звезд, и первый свет рождающегося дня. Создатель музея австрийский художник Андре Хеллер предложил разместить музей под землей. Ну а где же еще, находиться сокровищам фирмы «Svarovski», сравнимым по своей чистоте и великолепию с алмазами? Свободное время.

Переезд в Венгрию. Поселение в отеле. Ночлег.

 

Стоимость

Взрослые/дети до 18 лет

Пакеты доп.экскурсий

Доплата за
одноместное размещение

Базовая стоимость 285 евро Без предварительной покупки факультативных экскурсий +105 евро
SPO: При покупке пакета А 275 евро Пакет А: Факультативные экскурсии Вена + Берн + Инсбрук 60 евро взр/40 евро дети +105 евро
SPO: При покупке пакета В 260 евро Пакет В: Факультативные экскурсии Вена + Берн + Инсбрук + Люцерн + Сваровски 100 евро взр/75 евро дети +105 евро

Возможные опции:
Гарантированные места во 2 или 3 ряду в автобусе: доплата 20 евро
Места в последнем ряду в автобусе: скидка 10 евро
Гарантированное свободное место возле себя в автобусе: доплата 80 евро

Чтобы получить цену SPO (спецпредложение) - пакеты с факультативными экскурсиями нужно заказывать и оплачивать при брони тура. Факультативные экскурсии, которые не вошли в пакет спецпредложения можно будет заказать и оплатить в ходе поездки.

В стоимость тура входит

  • Проезд автобусом по маршруту;
  • Проживание в отелях категории 3* (иногда возможно 2*, если отель по качеству наравне 3*)
  • Питание — завтраки по программе;
  • Медицинская страховка;
  • Обзорные экскурсии по программе;

В стоимость тура не входит

  • Факультативные программы и входные билеты;
  • Проезд на общественном транспорте;
  • Консульский сбор - 35 евро (кроме детей и студентов до 21 года, пенсионеров) + 25 евро услуги визового центра оплачивают все, кто обращается за визой;
  • Личные расходы.
  • ж/д билеты Киев-Львов, Чоп-Киев (650  грн.купе). Жд билеты можно приобрести самостоятельно. Заблаговременно уточните у менеджера направления на какой поезд брать билет.

Просим обратить внимание

  • Стоимость факультативных программ состоит из стоимости входных билетов и/или транспортного обслуживания, и/или услуг гида, и/или резервации, и/или стоимости парковки/стоянки/въезда автобуса на территории объекта.
  • Автобусное обслуживание и сопровождение руководителя в свободное время не предусмотрено;
  • Фирма оставляет за собой право изменять программу тура без уменьшения общего объёма услуг;
  • Фирма не несёт ответственности за пробки на дорогах, погодные условия и работу таможенных служб;
  • Автобус движется со скоростью, разрешённой правилами перевозки пассажиров в странах Евросоюза;
  • Туалеты в странах Евросоюза могут быть платными, средняя стоимость от 0,50 до 1 евро.
  • Отели по программе находятся в пригородах, заезды в город и возврат в отель производятся организовано всей группой;
  • Горячие напитки в автобусе готовиться не будут. Во время длительных переездов каждые 3-3,5 часа мы будем делать остановки, где будет возможность приобрести чай/кофе или другие напитки.
  • Минимальное количество для выполнения факультативной программы 20 человек.
  • Сопровождающий группы НЕ делает организованный заезд группы в супермаркеты «Теско» или другие, если это не указано в программе тура.
  • При выезде из Евросоюза на границе TAX-FREE оформляться НЕ БУДЕТ.

Другие предложения

Вконтакте Facebook