• 1$ = 26.96 UAH
  • 1€ = 30.64 UAH

Каталонський експрес

Каталонский экспресс

Испания   Италия   Монако   Словения   Франция  

Львов - Егер - Будапешт - Ницца - Монако - Барселона - Венеция - Блед - ущ. Вингтар - Львов

Июнь

Июль

Август

Сентябрь

19

9, 30

6, 20

3,  24

* - сезонная доплата 15 евро

** - изменение программы и стоимости тура (майские праздники)

Дети до 12 лет не оплачивают факультативы!

Программа тура:

День 1

8:00 сбор группы на железнодорожном вокзале в г. Львове. 8:30 выезд со Львова.

Пересечение украинской-венгерской границы. Рекомендуем: обзорною экскурсию в городе Эгер. Красота барочного городка с его памятниками, чистыми и зелеными улочками, добрыми и улыбающимися лицами вокруг мгновенно обатят Твое внимание и очаруют взгляд! Именно здесь у Тебя будет возможность увидеть кафедральный собор Эгера, здание Лицея в стиле позднего барокко, сербскую православную церковь, городской театр Геза Гардони, церковь Св. Антония Падуанского, а также ознакомиться с известной достопримечательностью Эгера - крепостью 13 века с потрясающим видом на город и окрестности, в которой расположился епископский дворец с музеем Иштвана Добо и изысканной картинной галереей (6 ).

 - Венгерские вина, это традиция всего региона. Невозможно представить Венгрию без вина как и без купален. Теплые воды Венгрии греют наше тело, а вино - душу. Один из самых известных и посещаемых регионов - Эгер. Прекрасное село у Эгера, с известным названием - Долина Красавиц, упомянутое не в одной легенде. Известные местные вина «Бычья кровь», «Эгерская Девушка», «Снежный виноград». Дегустация Эгерских вин (7 ).
Ночлег в транзитном отеле.

День 2

Завтрак. Выселение из отеля. Передвижение по городу на общественном транспорте за собственные средства.

Обзорная экскурсия по Будапешту. Множество прекрасных городов раскинулось на берегах Голубого Дуная, но лишь один из них во всем мире известен как жемчужина Дуная - это Будапешт. С высоты птичьего полета Будапешт похож на гигантский амфитеатр. По обоим берегам реки предстают взору жемчужины мирового наследия: королевский дворец и средневековый квартал,  Будайская крепость, знаменитая церковь Матяша, Рыбацкий бастион, привлекающий  великолепным видом на Дунай и противоположный берег, который открывается с его террасы... Парламент, Площадь Героев, проспект Андраши, замок Вайдахуняд... и это не всё что ждёт Тебя в Будапеште. Свободное время.

В свободное время рекомендуем самостоятельно посетить купальни "Сечени". Говорят в Венгрии под землей раскинулось целое море вод. Почти везде, где бы ни начинали делать скважину местные специалисты, на поверхность вырывается термальная вода температурой выше 30 градусов или насыщенная солями и минеральными веществами лечебная вода. Одна из самых известных купален - "Сечени", расположенная в парке Варошлигет в Будапеште. Это первая лечебная купальня в Пеште, в 1881 г. она уже действовала как "купальня с артезианской водой".

Братислава

Рекомендуем:

- город который не спит - экскурсия по улице Ваци и набережной Корзо (6 ). Сердцем Будапешта есть улица Ваци, которая идет от площади Воросмарти к мосту Элизабет. Здесь Пешт праздничный даже в будни! Сюда приходят не только за покупками, а погулять, встретиться с друзьями и полюбоваться видом на крепость - вечером, когда расцветают огни, на фоне звездного неба высвечиваются Королевский дворец, Рыбацкий бастион и статуя епископа Геллерта. Почувствуйте - Вы в Будапеште !!!

- прогулку на кораблике по Дунаю (18 ). Здесь, на Набережной Будапешта, как в галерее, только картина одна. И кажется тут ничего лишнего, каждое здание, каждый мост, каждая деталь на картине гармонирует с другой. И именно с кораблика можно разглядеть все детали Парламента, Рыбацкий бастион, Королевский дворец и загадать желание под мостами, которыми так гордится Будапешт.

Сбор группы. Ночной переезд в Ниццу.

День 3

Лазурный берег - это два магических слова, мечта или приятные воспоминания... В Ницце, прогуливаясь по лабиринту улочек старого города, пробуя в ресторанах изысканные блюда местной кухни, - жизнь кажется прекрасной. Приятный запах моря и цветов витает в воздухе этого города, а на душе так приятно - пробуждается главное чувство - Любовь. И тогда ты понимаешь, что жизнь действительно прекрасна - Ты ведь счастлив!
Поселение в отель. Свободное время на Лазурном побережье. Свободное время. Передвижение погороду на общественном транспорте за собственные средства.

Рекомендуем:
Экскурсия в Монако* (на общественном транспорте) (25 ). Всего на нескольких квадратных километрах расположено сказочно красивое и невероятно богатое государство. Над мощными скалами, возвышаясь над морем находится небольшая, но одна из самых интересных частей княжества - Монако-Виль - старый город. Здесь кафедральный собор, княжеский дворец, музеи, сады - история застыла, а совсем недалеко в порту отдыхают совершенные, сконструированные по последнему писку моды - яхты, на идеально ровных дорогах «гоняют» звезды формулы - 1. Обзорная экскурсия и свободное время в королевстве.

Сбор группы. Проезд в транзитный отель на территории Франции. Ночлег.

День 4

Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Барселону. Прибытие в Барселону. Это живописный город - порт будто завораживает своей загадочностью исторического центра испанской культуры. Город делится на историческую часть с уютными узенькими улицами, и новый город с модерновыми сооружениями. Вы увидите собор Саграда Фамилия, строительство которого планируется завершить в 2026 году, но уже нынешний видом захватывает дух - это как Эйфелева башня в Париже; Бульвар Ла Рамбла - ведет от сердца города до самого моря, не оставит без сувениров самых требовательных покупателей, и без впечатлений самых требовательных зрителей. Множество уютных кафе удовлетворят вкусы самых требовательных гурманов...Обзорная еккурсия.

Предлагаем:
- Как будто эдельвейс, в горах Монтсеррат, гордится своим величием одна из самый знаменитый святынь испанской культуры - монастырь Санта-Мария де Монсаррат* (45 евро). Статуя "Черной девы Монсерратская" является основным символом каталонской культуры и национальной святыней Испании. Именно в честь этого эпохального скульптуры назвали известную оперную певицу Монсеррат Кабалье. Посетив этот храм ты обогатишься духовно, морально и культурно и с головой окунетесь в атмосферу душевного равновесия и покоя.
Поселение в отель. Ночлег.

День 5

Завтрак. Свободный день в Барселоне.
Предлагаем:
- Испанская деревня* (25 евро) - это непревзойденный архитектурный музей под открытым небом. Испанская деревня - это целый город мастеров и ремесленников, ночных развлечений, торговых лавок, баров и ресторанов, выставок и концертов. Это место, в котором собраны копии самых красивых и известных зданий испанской архитектуры. Здесь насчитывается более 100 зданий, которые позволяют посетителю в одном месте увидеть всю красоту и величие Испании.
- Предлагаем экскурсию "Барселона Гауди" (15 евро). Только один город в мире может предложить наглядно изучить творчество архитектора, чьи работы вызывают одновременно удивление и восторг, растерянность и недоумение. Творения Гауди "это дом Мила, дом Бальо, дом Висенс, дворец Гуэля, склеп Гуэля и храм Святого Семейства. Сочетание оригинального дизайна, интересных форм и ярких цветов в работах Гауди предоставляют Барселоне поистине несравненный вид.

- Готический квартал (15 евро) - сердце старой Барселоны, таинственный город в городе. Ты даже не представляешь что скрывают лабиринты средневековых улочек и подземных ходов! Здесь особняки каталонской знати, церкви и купеческие дома. Именно здесь по легенде Колумб окрестил первых индейцев, которых он привез из Америки, здесь колонны императора Августа, Романский музей...побывай на площади где снимались кадры к фильму "Парфюмер". Готический квартал перенесет тебя в средневековье, а развалины античных стен напоминают о временах господства Древнего Рима.
- Фламенко в Барселоне...что это - обычное представление, в котором соединились вместе музыка и танец, мелодия и песня? Нет, - это настоящая душа каталонского народа - страстная, эмоциональная, бурная и яркая! О шоу фламенко в Барселоне можно с уверенностью сказать: здесь слились воедино спектакль и народные традиции, огонь и магия, эмоции и чувства! (вх. билеты от 35 евро) 
Ночной переезд в Венецию.

День 6

Невозможно не побывать в одном из самых известных городов в мире - романтической Венеции! (переезд на кораблике 20 /чел) Нет смысла описывать общими фразами этот город куда мы отправляемся, построенное на 118 островах, соединенное 400 мостами: единственное что стоит добавить все, что вы слышали о Венеции - правда! И каналы вместо улиц в старом городе, и старинные здания которые пронизаны удивительной историей, и гондольеры - все это правда! Свободное время.

Рекомендуем:
-
 Прогулку на гондоле, которая запомнится тебе на всю жизнь. Черная длинная лодка и все вокруг как сказка, как произведение искусства, блики зданий наполнят тебя романтикой неповторимой Венеции. (25 )

Все, что находится в Венецианской лагуне поражает воображение и чем больше ты узнаешь ее, тембольше она захватывает и влечет тебя своей красотой. Есть на свете места-магниты - один раз увидишь - потом из головы не выкинешь. Предлагаем сегодня побывать в таком месте - острове Бурано (23 €).Бурано - маленький остров с каналами и домиками, похожими на разноцветные детские кубики. Этоместо покорит тебя своей красотой и окружающей атмосферой
Прогулка по Гранд-Каналу - главной улице Венеции. Гранд-канал делит город на две части буквой S и является центром, вокруг которого сосредоточена вся жизнь в Венеции. Берега "красивейшей улице мира" украшают цветные дома, старинные здания и соборы. С палубы надводного такси можно увидеть десятки прекрасных дворцов. Это путешествие как и Венеция, надолго останется в твоей памяти! (18 )

Сбор группы. Транзитной ночлег. Ночлег.

День 7

Завтрак. Выселение из отеля.

Пропонуємо незабутню мандрівку у світ відпочинку та спокою! Подорож до невеличкого альпійського містечка Блед із кришталевим озером та старовинним замком. Кажуть, якщо подзвонити у дзвін костелу, який знаходиться на маленькому острівці посеред озера, і загадати бажання - воно обов'язково здійсниться! Бледський Град із неймовірним краєвидом на озеро та долину надовго зачурує твій погляд... (20 €)

- А дальше наше путешествие продолжится в ущелье Винтгар: приятный запах хвойного леса, свисающие над нами скалы, быстрая река, которая разбивает своей силой горы, узкая деревянная дорожка переходит то в мостики над рекой, то свисает со скалы, водопад Шум... Все это вместе сопровождается чувством умиротворения, радости и близости к природе, к нетронутому людьми миру красоты (10 евро).

Сбор группы. Проезд в отель на территорию Венгрии. Ночлег.

День 8

Завтрак. Выселение из отеля. Факультативно предлагаем на выбор:

Рекомендуем:
- почувствуй Будапешт, охвати весь город своим взглядом! Именно здесь есть все условия для тех, кто любит фотографировать, весь город как на ладони - с горы Геллерт открывается прекрасный панорамный вид, который непременно оставит прекрасные воспоминания в Твоей памяти (4 - трансфер).

 

- посетить торговый центр "Кампона"! Здесь Ты сможеш полностю окунутся в мир шопинга, а также у Тебя будет уникальная возможность побывать океанариуме-тропикариуме. Тебя ожидают 8 огромных залов, где можно встретить множество представителей дикой и экзотической природы! Каждый будет иметь возможность побывать в тропических джунглях, в огромном тоннеле-аквариуме, где Ты познакомишься с морскими хищниками, тысячами маленьких рыб и увидишь всю красоту цветного кораллового рифа! Также у тебя будет уникальная возможность познакомиться с настоящим скатом, который радушно приглашает к себе всех посетителей, а также позволяет к себе прикоснуться! (трансфер 6 )

Переезд во Львов по территории Венгрии.
Прибытие во Львов 24:00

 

Стоимость тура

Стоимость тура при оплате Взрослые Дети до 12 лет
стандарт 265 евро 260 евро
скидка ранее бронирование за 2 месяца 8% 8%
Пришел, увидел и купил 19.06, 09.07 218 евро

 

В стоимость тура входит:

- проезд автобусом еврокласса;
- проживание в отелях 2-3 *;
- питание - завтраки в отелях;
- сопровождение руководителя группы;
- обзорные экскурсии согласно программы тура;
- медицинская страховка;

Дополнительно оплачивается:
- консульский сбор - 35 евро (дети до 18 лет, студенты до 21. и пенсионери - бесплатно);
- визовый сбор - 20 евро (при подачи документов в Киеве, Львове, Днепропетровсе, Одесе или Харькове)
- факультативные программы, входные билеты;
- личные расходы
- визовая поддержка - 10 евро
- курортный сбор в Испании - 1 евро/чел (оплата на месте)
- обязательная аренда наушников для обзорной экскурсии в Венеции - 2 евро (предоплата обязательна);
 

Важным условием участия туристов со своими визами в туре является подписанная расписка. Бронирование будет подтвержденным только после получения отсканированной копии расписки.

 

Важно:

- при бронировании группы туристов (10 и более человек в один тур) на регулярные даты, важным условием являетсяпредварительное бронирование и оплата до начала тура двух рекомендуемых (условное обозначение *) факультативных программ для всех участников группы
- одноместное размещение в отеле оплачивается дополнительно - 85 евро!
- туристы, путешествующие самостоятельно - могут быть размещены в трехместных номерах
- туроператор оставляет за собой право на изменение порядка проведения экскурсий, а также на замену их на равноценные
- туристическая фирма не несет ответственности за работу таможенных и пограничных служб, а также за пробки на дорогах и погодные условия.
- минимальное количество туристов на факультативы - 20 человек
- во время свободного времени - автобусное обслуживание не предусмотрено.

Другие предложения

Вконтакте Facebook