• 1$ = 26.96 UAH
  • 1€ = 30.64 UAH

ОЧАРОВАНИЕ ПРИБАЛТИЙСКИХ СТОЛИЦ

ОЧАРОВАНИЕ ПРИБАЛТИЙСКИХ СТОЛИЦ

Картинки по запросу рига Картинки по запросу таллин Картинки по запросу таллин

Маршрут тура: Киев - Вильнюс - Рига - Таллин - Рига - Юрмала - Киев 

Продолжительность тура: 5 дней

Транспорт: Автобус

Стоимость тура: от 5 418 грн

Дата выезда: 22.07.2017, 26.08.2017

 

Программа тура: 

ТУР БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ!
Проживание в отеле 3* на ВВ; Обзорные экскурсии: Вильнюсу и Риге.
Возможность посетить Таллин, Юрмала, Рундальский дворец и отдохнуть вильнюсском аквапарке "Vichy".

1 день

Киев и Вильнюс ​Выезд из Киева на комфортабельном автобусе 08:00. Прибытие в Вильнюс, столицу Литвы. Размещение в отеле. Ночлег.

2 день Рига

Завтрак. Выезд на пешеходную экскурсию по Старому городу «Магия неповторимого Вильнюса». Вильнюс - большой и красивый город, один из центров Прибалтики. О богатстве культуры Вильнюса свидетельствует разнообразие его архитектуры: церкви и башни, уединенные средневековые дворы и узкие улочки.  Осмотр основных достопримечательностей - Кафедральный собор, Кафедральная площадь, ансамбль костелов св. Анны и Бернардинцев, Святые Ворота, костел Св. Терезы, церковь и монастырь Св. Духа, костел Св. Казимира, Ратушная площадь, Вильнюсский университет.
Свободное время. Переезд в Латвию, город Ригу.
Предлагаем посетить пешеходную экскурсию «Неповторимая столица Латвии - Рига». Рига - это один из самых красивых городов Европы. На облике города сказалась немецкая, шведская, польская и российская культуры, здесь очень много исторических достопримечательностей, поэтому Рига была включена в список архитектурного наследия ЮНЕСКО. Во время экскурсии услышим легенды о Рижских петухах, о черных котах, а также побываем на площади Альберта – монах основатель города. Увидим дом Ратмана (мера) 17 века, площади Яна, рыцарский Конвент, церковь Петра, винные погреба, дом Черноголовых, Пороховая башня, Домский собор, казармы Екаба, Шведские ворота, дом с кошкой, дом палача, Саема - парламент Латвии, церковь Екоба, «Три брата» - дома 15,16,17 веков стоящие рядом. Свободное время. Поселение в отель. Ночлег.

3 день Таллин и Рига

Завтрак. А сегодня предлагаем экскурсию «Средневековая столица Эстонии - Таллинн» (40 евро взр./35 евро дети). Дух сказок окружает нас, когда мы бродим по извилистым улочкам с высокими средневековыми домами, с флюгерами на красных кирпичных крышах Верхнего и Нижнего города.  Домский собор, парламент, башня Длинный Герман, церковь Святой Троицы, Доминиканский монастырь, Ратушная площадь, Большие Морские ворота, Толстая Маргарита, церковь Оливисте (ХIII век), церковь Святого Духа (ХIV век), собор Александра Невского. Свободное время. Возвращение в Ригу. Ночлег.

4 день Юрмала и Киев

Завтрак. Выселение из отеля. Сегодня нас ждет экскурсия «Город у моря - Юрмала» (15 евро). Концертный зал "Дзинтари", где проводятся популярные конкурсы Юрмалина, КВН, "Новая волна". Прогулка по берегу моря и центральному Юрмальскому "Арбату" - улице Йомас. В Юрмале расположены уникальные минеральные источники и лечебные грязи (доплата).
Свободное время для прогулок и шопинга.  Переезд в Вильнюс.
По дороге заезд в Рундальсий дворец и Французский парк (30 евро взр./ 20 евро дети)  летнюю резиденцию Курляндского герцога Бирона - фаворита российской императрицы Анны Иоанновны. Дворец расположен на юге Латвии посреди просторной Земгальской равнины. Рундальский дворцово-парковый ансамбль — выдающийся памятник архитектуры барокко и рококо в Латвии, построен придворным архитектором Франческо Бартоломео Растрелли. Строительство проходило в 2 этапа, а первый камень фундамента дворца был заложен в мае 1736 года. История дворца и судьба его владельцев тесно связана с известнейшими историческими личностями, повлиявшими на ход истории не только Курляндского герцогства, но и всей Европы: Петр I и Анна Ионновна, Елизавета Петровна и Екатерина II и многие другие.Кто не желает посещать дворец, может провести время в городке Бауска, погулять и заняться шопингом. Мы посетим залы Дворца и узнаем множество тайн этой жемчужины Растрелли.
Прибытие в Вильнюс.
Факультативно предлагаем отдохнуть в вильнюсском аквапарке "Vichy" (30 евро взр./25 евро дети) или посещение торгово–развлекательного центра возле аквапарка. В аквапарке Вы насладитесь романтической музыкой тропических мелодий, водопадами, «рекой для плаванья на каноэ», различными горками и уникальными снежными комнатами, где всегда идёт снег. Три мира: подводный с огромными рыбами, осьминогами и затонувшими кораблями; активный с водными горками и бассейном с волнами; неспешная река, вьющаяся по всему парку. Поселение в отель.  Ночлег.

5 день ​

Завтрак. Освобождение номеров. Возвращение домой. Прибытие в Киев поздно вечером.

 

Стоимость

Взрослые/дети до 18 лет

Базовая стоимость 190 евро
SPO: При покупке экскурсии в Таллин 180 евро

 

Стоимость на даты выездов: 29.04.2017*06.05.2017* - доплата 15 евро

В стоимость тура входит

-  проезд автобусом;
- проживание по маршруту в отелях категории 3* в номерах со всеми удобствами на базе завтраков;
- медицинское страхование;
- сопровождение руководителем группы по всему маршруту;
- обзорные экскурсии, указанные в программе: по Вильнюсу и Риге.  

В стоимость тура не входит

- факультативные экскурсии;
- входные билеты в экскурсионные объекты (церкви, соборы, музеи и т.д.); 
- проезд в общественном транспорте; 
- личные расходы;
- стоимость консульского и визового сбора - 60 евро; для детей до 18 лет, студентов стационара до 21 года и пенсионеров – 25 евро;  

Просим обратить внимание

  • Стоимость факультативных программ состоит из стоимости входных билетов и/или транспортного обслуживания, и/или услуг гида, и/или резервации, и/или стоимости парковки/стоянки/въезда автобуса на территории объекта.
  • Автобусное обслуживание и сопровождение руководителя в свободное время не предусмотрено;
  • Фирма оставляет за собой право изменять программу тура без уменьшения общего объёма услуг;
  • Фирма не несёт ответственности за пробки на дорогах, погодные условия и работу таможенных служб;
  • Автобус движется со скоростью, разрешённой правилами перевозки пассажиров в странах Евросоюза;
  • Туалеты в странах Евросоюза могут быть платными, средняя стоимость от 0,50 до 1 евро.
  • Проживание в отелях категории 3*, в некоторых случаях возможно 2*, если отель по качеству на равне 3*;
  • Туристы, которые путешествуют одни, могут быть размещены на дополнительной кровати в двухместном номере
  • Горячие напитки в автобусе готовиться не будут. Во время длительных переездов каждые 3-3,5 часа мы будем делатьостановки, где будет возможность приобрести чай/кофе или другие напитки.
  • Минимальное количество для выполнения факультативной программы 20 человек.
  • Сопровождающий группы НЕ делает организованный заезд группы в супермаркеты «Теско» или другие, если это не указано в программе тура.
  • При выезде из Евросоюза на границе TAX-FREE оформляться НЕ БУДЕТ.

Другие предложения

Вконтакте Facebook