САКУРА В ЯПОНИИ

САКУРА В ЯПОНИИ

03/04-11/04/2019

10 дней / 9 ночей

2 399 € С АВИА

Токио – Хаконе – Киото – Йокогама – Камакура – Никко – Токио

  

 

Програма тура:

 

1 День

03/04/2019  Вылет из Киева

За 2 часа до вылета сбор группы в аэропорту, для дальнейшего следования в Японию.

 

2 День

04/04/2019  Прибытие в Токио

Встреча водителем в аэропорту в зале получения багажа. Групповой трансфер в отель, на микроавтобусе.

Заселение в отель 3*. Ночь в отеле Токио. 

 

3 День 

05/04/2019 Токио

Обзорная экскурсия по Токио.

Встреча в отеле с русскоговорящим гидом. Экскурсия по Токио на общественном транспорте. Переезд на насыпной остров Одайба, расположенный в Токийском заливе.

Посещение смотровой площадки с видом на статую Свободы (точная копия Нью-Йоркской статуи), Радужный Мост и Токийский залив.

Посещение музея передовой науки и технологии «Мирайкан». В музее представлены глубоководные и космические аппараты, передовые разработки в области роботостроения.

Знакомство с экспонатами, демонстрация робота A.S.I.M.O.

Переезд в старинный район эпохи – Асакуса. Особое внимание привлекает, находящийся в районе, древнейший храм буддизма Сэнсодзи.

Он возведён в 7 веке. Главная улица Накамисэ, где расположено множество павильонов и палаток с различными сувенирами и ряд закусочных с местными деликатесами, приведёт вас к воротам храма. Накамисэ - торговая улица со столетней историей существования. Подъем на самую высокую телебашню в мире “Tokyo Sky Tree”.

Возращение в отель Токио. Ночь в отеле 3* Токио.

 

4 День

06/04/2019 Йокогама и Камакура.

Завтрак в отеле.

Йокогама и Камакура находятся на морском побережье, но они такие разные. Камакура — маленький курортный городок и древняя столица, природа и традиции соединены в спокойствии и величии. Йокогама же современный мегаполис с огромным портом, с технологичными новинками и урбанистической культурой.

Начнем мы с Камакуры, прогуливаясь по главной улице города Вакамия-Одзи. Аллея с сакурой и синтоистские ворота ждут Вас здесь в своём классическом очаровании.

Улица приведет Вас к святилищу Цуругаока Хатиман-гу, посвященному богу войны. Окруженный деревьями сакуры и зарослями азалий, оно очень живописно, не говоря уже об исторической ценности этого места.

В заключение приглашаем Вас посетить Статую Большого Будды и храм Котоку-ин. Говорят, что статуя была создана в 13 веке, внутри можно увидеть множество таинственных надписей, а храм имеет магическую атмосферу.

Насладившись историческим изяществом, пора перенестись в будущее — в Йокогаму. Вас ждет Порт Будущего 21 — смотровая площадка с одной из высочайших точек Японии подарит Вам незабываемый вид на город, горы и особенно Фудзи (при ясной погоде). Возвращение в Токио. Ночь в отеле 3* Токио.

 

5 День

07/04/2019. Токио – Хаконе – Токио.

Завтрак в отеле. Экскурсия в национальный парк Хаконе на скоростном поезде.

Переезд в Хаконе, откуда при ясной погоде открывается незабываемый вид на символ Японии – гору Фудзи. Вы прокатитесь на фуникулере, посетите Долину Гейзеров Овакудани, где сможете попробовать яйца, сваренные в серных источниках. Прогулка на кораблике по озеру Аси.

Трансфер на станцию Одавара. Переезд в Токио скоростным поездом. Ночь в отеле 3* Токио.

 

6 День

08/04/2019  Киото-Токио.

Завтрак в отеле. Переезд на скоростном поезде в Киото. Обзорная экскурсия по Киото (08:00 – 20:00).

09:00 встреча с русскоговорящим гидом на станции. Экскурсия про Киотона заказном        транспорте. 09:30 – 11:30 Вы увидите одну из визитных карточек» Японии – Золотой Павильон Кинкакудзи. В саду павильона расположен пруд «Зеркальное озеро». Отражение Золотого павильона в водах пруда создает поистине восхитительное зрелище.

Посещение сада 15 камней Рёандзи, где Вы попробуете разгадать философскую загадку дзэн.

12:00 – 13:30 посещение замка Нидзё, знаменитого «соловьиными» полами. Полы в замке смонтированы таким образом, чтобы невозможно было ступить на него, не создав при этом шума. Скрип полов по звучанию напоминает пение птиц, за что и получил свое название.

Осмотр территории замка и дворцовых помещений. 14:00 – 15:00 свободное время на обед.

15:30 – 16:40 прогулка по старинному району гейш – Гион. Здесь и по сей день, возможно, увидеть представительниц одной из древнейших почитаемых в Японии профессий.

Около 18:00 выезд из Киото в Токио, прибытие в Токио, заселение в отель около 20:00.

Ночь в отеле 3* Токио.

 

7 День

09/04/2019 Токио-Никко-Токио

Завтрак в отеле. Встреча в лобби отеля.

Сегодня нас ожидает экскурсия в Никко на целый день на общественном транспорте с гидом. Никко занесен в Золотой Фонд ЮНЕСКО, как комплекс храмов, имеющих мировое историческое и культурное значение Японцы говорят: "Не говори, что видел, что такое красиво, пока не посетил Никко". Помимо храмов Никко может удивить туриста красивейшими горными пейзажами, водопадами и озерами. Ночлег в отеле 3* Токио.

 

8 День

10/04/2019 Токио. Свободный день в Токио.

Сбор группы в лобби отеля. Сегодня у нас будет возможность насладиться  посещением уникальных горячих источниках (онсен), совершить шопинг и прогуляться по Токио.

Переезд в аэропорт. Вылет из Токио.

 

9 День

11/04/2019 Прилет  в Киев.

 

В стоимость входит:

- Международный авиаперелет Киев – Токио - Киев

- Проезд на скоростных поездах Шинкансен

- Заселение в двухместных номерах отели 3*

- Питание завтраки

- Экскурсии с русскоязычным гидом 

- Страховой полис

 

В стоимость не включено: 

- Визовое сопровождение 90$

- Проезд в городском транспорте и входные билеты (около 120$ по всей программе)

- Доплата за размещение SNGL - 450€

Вконтакте Facebook