• 1$ = 26.96 UAH
  • 1€ = 30.64 UAH

Спец-тур в Грузию

Спец-тур в Грузию 12.05!

Все экскурсии в стоимости!

  

 

Даты автобусного тура: 12.05-21.05
В случае авиа присоединения: 14.05-20.03

Стоимость тура: 295$ 

 

Подробная программа тура в Грузию из Украины

День 1 — День 2
15.00 Выезд из Днепропетровска;

19.00 Выезд из Харькова;
Прохождение границы с РФ (КПП Нехотеевка).
Дорога в Грузию ( во время дороги просмотр фильмов, тематических передач о Грузии и знакомство группы )


День 3
Пересечение границы Верхний-Ларс (РФ — Грузия)

После прохождения границы, перед нами откроется  захватывающая дорога через Дарьяльское ущелье.

Знакомство с Грузией у нас начнется с фото стопа возле Арки Дружбы Народов, а после этого мы отправимся покорять столицу — « теплый « город Тбилиси. Прибытие в Тбилиси, заселение в хостел/отель.После, мы отправимся на обзорную автобусную экскурсию по Тбилиси.

Наш гид расскажет о достопримечательностях, истории, культуре этой необычной страны!

Ночлег в отеле

tour-v-gruziu1

День 4
Завтрак
Приглашаем Вас на экскурсию во Мцхета
В ходе которой мы ознакомимся с историей православия в Грузии и посетим святые места!
Мцхета — древний город, первая столица Грузии. Сейчас это красивый небольшой городок, где находится главный собор всей Грузии —  Светицховели, числится среди памятников ЮНЕСКО. Является одним из главных духовных центров православной Грузии. По одной из версий именно здесь хранится хитон Христа! Во Мцхете находится сувенирный рынок, где можно приобрести аутентичные грузинские женские украшения.
Преображенская церковь (Самтавро) располагается в 7 минутах ходьбы от Светицховели. Это второй по величине храм Мцхеты, сейчас женский монастырь. Очень спокойное и по-особенному чарующее место с интересной историей.
Крепость Бебрисцихе
Расположена на северной окраине Мцхеты. Сохранились только стены на утесе, внутри ничего нет. Согласно одной из легенд, название «Бебрисцихе» переводится как «Крепость старца».С высоты Бебрисцихе можно сделать панорамные фото!
После, на автобусе мы поднимемся на гору, где расположен Большой храм креста – Джвари, с территории храма открывается знаменитая панорама  слияния рек Арагвы и Куры. Джвари — один из шедевров архитектуры по совершенству архитектурных форм и первый в Грузии памятник ЮНЕСКО.
Шио-Мгвимский монастырь — средневековый монашеский архитектурный комплекс в Грузии, помимо живописного расположения это место будет особенно интересно своими уникальными строениями и многовековой историей. Узнаем легенду основания монастыря.
Возвращение в Тбилиси.
Пешая часовая экскурсия по Тбилиси (для желающих)
Свободное время. Всем известно, что Грузия славится своим вином и кухней! Для того что б вы в этом убедились самостоятельно — приглашаем вас на "Грузинское застолье"  (30$/чел)  — традиционная грузинская ночь!
В программа: обильное грузинское застолье, с дегустацией 99% блюд, зажигательные грузинские танцы и песни и многое другое!
Возвращение в гостиницу. tour-v-gruziu2         День 5
Завтрак!
  Экскурсия в Кахетию
Кахетия — это восточный регион в Грузии, именно в нем производят большую часть вина.   Самый прославленный винодельческий район Кахетии – Алазанская долина!
В маршруте нашего тура мы посетим сначала женский монастырь Бодбе, узнаем его историю и  насладимся видами  на долину. Желающие смогут проделать путь к святому источнику и окунуться.
После, мы посетим город любви — Сигнаги. В переводе с тюркского «сигнахи» значит «неприступный», таким город и был благодаря массивным крепостным стенам, вокруг города и уцелевших до наших времен. Вы узнаете прекрасную легенду о любви связанную с этим местом. К слову, в городе работает круглосуточный ЗАГС, где можно официально расписаться. Помимо нескончаемых панорамных видов на Алазанкскую долину, рекомендуем посетить музей известного художника Нико Пиросмани или подняться на крепость.  В свободное время можно отобедать в многочисленных кафе и купить сувениры.
Возвращение в Тбилиси.
Свободное время.
Посещение Тбилисских серных бань ( 10$ ),
которые являются не только исторической частью города, но и отличным способом расслабиться в путешествии.  Особенность бань в том, что вода в них поступает из-под земли, вода эта теплая и содержит много сероводорода.
Ночной переезд в Батуми.
          tour-v-gruziu3 День 6
Раннее прибытие в Батуми
Заселение  в отель.
Свободное время
Обзорная экскурсия по Батуми
Батуми славится своим разнообразием: начнем экскурсию со Старой части Батуми, все улочки пропитаны духом столетий. Далее плавно переместимся в современную часть Батуми, которая не оставит никого равнодушным. (Статуя Али и Нино, площадь Пьяцца, фонтан Чачи, Алфавитная башня, поющие и танцующие фонтаны, церковь святых Николая и Варвары)
Свободное время.
Ночлег в гостинице     День 7
Завтрак
Наш тур начнется с посещения римской крепости Гонио-Апсарос. Эта крепость интересна своей историей и археологическими находками,  с которыми  можно ознакомиться в музеи внутри крепости. Также, можно просто прогуляться по территории, подняться на оборонительные стены.
После, мы поднимемся на автобусе вдоль реки Чорохи, в регион горной Аджарии, село Махинджаури. Помимо живописных видов мы увидим древний Мост Царицы Тамарыпостроенный по уникальной технологии и сохранившийся до наших времен. Сфотографируемся у самого высокого водопада Аджарии и в свободное время желающие смогут попробовать местную форель, поплавать в реке.
На обратном пути заедем в Аджарский винный дом — действующая винодельня, где производят уникальный сорт вина “Порто Франко”. Вы узнаете технологию производства грузинского вина.
Возвращение в Батуми. Ночлег в гостинице    

День 8
Завтрак

Выселение из гостиницы
Выезд в Гудаури
Прибытие в Гудаури.
Заселение в гостинцу, подведение итогов рекламного тура, вручение сертификатов.
Ночлег


День 9
Проснувшись на рассвете, приглашаем Вас совершить джип-тур на » Гергети « ( 10$/чел). Троицкий храм в Гергети расположен на высоте 2170 метров. Храм с удивительным сочетанием архитектуры и снега.

«…белые оборванные тучи перетягивались через вершину горы, и уединенный монастырь, озаренный лучами солнца, казалось, плавал в воздухе, несомый облаками» (А.С. Пушкин, 1829)
Возвращение в отель, завтрак
Выезд в Украину
Прохождение границы

День 10
Позднее возвращение в Украину

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНЫ:

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

1. Проезд на комфортном автобусе
2. Проживание:
*в отеле ( 2х, 3х местные номера в номере )
3. Питания: завтраки
4. Все экскурсии по программе: (кроме грузинского застолья, подьем на Гергети)
5. Медицинская страховка
6. Сопровождение группы
1. Личные расходы
2. Входные билеты (≈8$ за весь тур )
Вконтакте Facebook