Тайны Хустского замка + Синевир и Долина нарциссов. Пасхальные праздники 2019!

Тайны Хустского замка + Синевир и Долина нарциссов. Пасхальные праздники 2019!

Маршрут тура: Киев – Житомир - Пилипец – Соймы - Хуст – Велятино - Синевир – Колочава - Иза – Киреши - Деловое - Рахов – Яремче – Житомир – Киев

Дата выезда: с 27.04.2019 по 01.05.2019

В программе тура:

  • Уютный Закарпатский поселок Пилипец и чудо природы — водопад Шипот;
  • Минеральные источники с. Соймы, с. Килечин;
  • Столица Карпатской Украины г. Хуст, таинственный Хустский замок;
  • Термальные бассейны «Теплые воды» в Велятино;
  • Жемчужина Карпат — Национальный природный парк «Синевир» и озеро Синевир;
  • Музей под открытым небом «Колочава» и Колочаевская узкоколейка;
  • Центр реабилитации бурых медведей;
  • Центр лозоплетения с. Иза;
  • Дегустация закарпатских сыров;
  • Карпатский биосферный заповедник «Долина нарциссов»;
  • Географический центр Европы, Яблунецкий перевал, Яремче;

Программа тура

 
      1 ДЕНЬ.     СУББОТА 27.04.2019

19:15 —  сбор группы в г. Киев, м. Житомирская (автосалон Инфинити) (Посмотреть место сбора группы >>>)  и выезд в г. Ужгород Закарпатской области.

21:30 остановка и посадка туристов в г. Житомир, центральный автовокзал, заправка БРСМ.

Ночной переезд.

2 ДЕНЬ.

ВОСКРЕСЕНЬЕ 28.04.2019

Приезд в Пилипец (08:00-09:00 время указано ориентировочно).

Пилипец — высокогорное село Межгорского района, расположенное на берегу небольшой реки Плошанки, на высоте 750 м над уровнем моря, у подножия горы Гимба.

Пешеходная экскурсия к водопаду «Шипот» — одному из самых красивых водопадов Украины. Водопад спадает многочисленными живописными каскадами, общая высота водопада-14 м.  (Входной билет оплачивается дополнительно).

Завтрак у подножия горы в местном кафе (самостоятельно).

Переезд по Межгорскому району с посещение минеральных источников в с. Соймы и с.Келечин.

Далее – переезд в г. Хуст. Размещение в отеле «Карпаты»

Желающим предлагается трансфер (факультативно 90 грн.) в село Велятино дляпосещения термальных бассейнов «Теплые воды». Термальная вода санатория привлекает чрезвычайным содержимым йода и брома (последний имеет сильное успокоительное действие), и получают ее из скважины глубиной почти километр. Она подобна вулканической лаве: имеет температуру от +45 до +60 градусов по Цельсию. Перед наливом в ванны ее охлаждают до температуры человеческого тела. Минерализация (обогащение) местной «чудо-воды» достигает до 100 грамм на литр, в то время как морская вода имеет всего три грамма. Помимо принятия целебных ванн, посетители могут воспользоваться другими аттракциями курорта — тюбинг, зиплайн, водная горка, спортивная площадка, детский лабиринт, кафе-ресторан. (Вход на территорию платный — посещение бассейнов для взрослых — 200 грн. на 2 часа, дети ростом до 140 см — 100 грн.)

Возвращение в г. Хуст.

Вечерняя обзорная экскурсия по г. Хуст — это место, где река Река вливается в Тису, у подножия конусообразной горы, на вершине которой руины старого замка. Шарм провинции дополняет факт: именно в Хусте в 1939 году было провозглашено независимое государство — Карпатская Украина, со столицей в городе Хуст. Прогулка городом познакомит вас с действующей синагогой ХІХ ст., изнутри сооружение поражает прекрасными настенными росписями. Далее пройдет путь в Лютеранский храм св. Елизаветы, его острый шпиль замечательно видно с Замковой горы, а также вашему вниманию — другие достопримечательности города.

Свободное время и отдых.

 

 

 

3 ДЕНЬ.

ПОНЕДЕЛЬНИК 29.04.2019

Завтрак в отеле.

Выезд на факультативную экскурсионную программу «Природные чудеса Украины — Озеро Синевир + Колочава — музей под открытым небом». (факультативно, с входными билетами и гидом, взрослые — 350 грн., дети до 12 лет 300 грн.).

Выезд на Синевирский перевал (1000 м), где можно насладиться прекрасными пейзажами Карпатской природы, подышать горным воздухом, сфотографироваться на память.

Экскурсионная программа по Национальному природному парку «Синевир» и озеру Синевир. Озеро Синевир, его еще называют «Морским Оком», «Жемчужиной Карпат». И действительно, если в летний период смотреть с высоты птичьего полета, то взору открывается живописная картина — ярко синяя водная гладь в зеленой гуще лесов, с маленьким островком посередине. В зеркале Синевира отражается вся красота Карпат. Озеро окружено зелеными пралесами — вековыми буками и пихтами, стволы которых толщиной в несколько обхватов – это Национальный природный парк, который оберегает уникальную флору и фауну: 38 видов растений и 20 видов животных занесены в Красную книгу Украины. В озере плавает форель: озерная, ручейная и радужная. А на берегах бродят медведи, разыскивая в кустах дикие ягоды. Это край нетронутой природы. День за днем, не останавливаясь, переливают свои потоки в Синевир четыре источника,   прозрачные и целебные. Купаться в озере запрещено, но природа сама предостерегает смельчаков, сохраняя холод воды даже в самые жаркие летние дни. Вода в озере настолько чистая, что можно видеть дно. Издалека вода кажется ярко-голубой. Воздух здесь, как нигде, свежий и легкий, наполненный ароматом хвои. Кажется, что его совсем нет, дышится свободно и легко. Удивительная и необыкновенно живописная красота вокруг, яркая и пахучая летом, кристально-спокойная зимой, создает уникальную атмосферу, которую невозможно забыть.

Обед в гуцульской Колыбе (самостоятельно).

Далее в программе – посещение единственной в Украине медвежьей фермы. Основная задача центра – реабилитация особей бурого медведя, которые пострадали от стихийных бедствий и жестокого отношения людей, возрождение природной популяции, адаптация к новым условиям проживания.

Приезд в с. Колочава — большое село на Закарпатье, расположенное по соседству с озером Синевир, в живописной долине между горными долинами Стримба, Дарвайка, Роза и Красная. Село Колочава уже неоднократно доказывало всем, что оно уникально не только в Закарпатье, но и в Украине.

Одной из особенностей Колочавы является чрезвычайно большое количество памятников, памятных плит и скульптур. Некоторые из них настолько необычные и оригинальные, что увидеть их можно только в Колочаве. Одним из самых популярных музеев является музей под открытым небом «Старое село» — первый сельский музей архитектуры и быта в Закарпатье. Посетив его, вы попадете в деревню древней Верховины, увидите несколько тысяч самобытных колочавских экспонатов, знакомящих с 300-летней историей культуры и быта местных жителей. Далее в программе – посещение уникального музея — «Колочавская узкоколейка», единственного в Украине музея, который воссоздает историю карпатской узкоколейки. Эшелон состоит из раритетного паровоза и 10 вагонов. Каждый вагон воспроизводит процесс транспортировки по разной власти, которая царила в этом регионе. В каждом музейном вагоне — уникальные экспонаты, рассказывающие об истории узкоколеек в Закарпатье, о работе и быте железнодорожников и их пассажиров. Каждый из гостей музея «Колочавская узкоколейка» может почувствовать себя пассажиром исторической железной дороги, проводником и даже дежурным по станции.

Возвращение в отель. Свободное время.

 

 

 

4 ДЕНЬ.

ВТОРНИК 30.04.2019

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

Переезд в село Бараново, где на базе овцефермы расположена известная семейная сыроварня, в которой работают настоящие энтузиасты своего дела. На ней производится 15 видов деликатесов из овечьего и коровьего молока, а также несколько видов колбас. Некоторые сыры производятся по особенной рецептуре, которой нет ни в какой другой сыроварне Украины. Вашему вниманию предлагается ПОДАРОК ОТ ТУРОПЕРАТОРА— экскурсия по сыроварне, с рассказом о технологии сыроварения, и дегустацией 7 сортов сыра с вином или йогуртом/кефиром. Вся продукция – экологически чистая, «Made in Закарпатье». После этого можно будет приобрести понравившийся вам сорт прямо на месте.

Небольшой поселок Иза издавна считается столицей лозоплетения. У нас будет возможность посетить местный  сувенирный рынок и приобрести изделия из лозы по умеренным ценам.

Выезд в урочище Киреши, Хустский район Закарпатской обл. Посещение памятки живой природы – Карпатский биосферный заповедник «Долина нарциссов». Уникальный ботанический объект, в котором охраняется наибольший в Средней Европе участок произрастания нарцисса узколистого. (Входной билет оплачивается дополнительно)

Выезд на экскурсионную программу: Центр Европы – Рахов — Яремче.

Переезд в село Деловое — Географический Центр Европы. Посещение Колыбы-музея гуцульского быта.

Приезд в Рахов – «центр Закарпатской Гуцульщины». Город очень интересно расположен и находится в узкой котловине между горами. Первое письменное упоминание о городе датируется 1447 годом. Уже тогда оно имело собственную печать и герб, принадлежало к владениям венгерских королей. По одной из версий, название происходит от слова «считать», поскольку город лежал на торговых путях и купцы, останавливаясь здесь, пересчитывали деньги. Высокогорный город в Украине — средняя высота составляет 820м над уровнем моря, а перепад высоты между улицами составляет 600м (400-нижняя и 1000 – верхняя соответственно).

Далее наша дорога следует мимо самого высокогорного водопада Карпат «Труфянец», а также через Яблунецкий перевал — 931 м. высоты над уровнем моря, откуда открывается завораживающий вид на Карпатские горы.

Переезд в г. Яремче. Экскурсионная программа по городу Яремче — «жемчужине Карпат». Город, который расположен на скалистом берегу Прута, позволит окунуться в мир живописной природы и гуцульского колорита. Посещение водопада «Пробий», сувенирного рынка.

Свободное время в Яремче.

Ночной переезд в Киев.

 

5 ДЕНЬ.

СРЕДА 01.05.2019

Приезд в Киев ориентировочно в 06:00 – 08:00 утра.

   

Стоимость тура за 1 человека в грн. (автобус из Киева, Житомира):

Стандарт двухместный/трехместный: 3400 грн.

Ребенок с 3 до 12 лет с двумя взрослыми в номере: 3200 грн.

Доплата за одноместное размещение: 700 грн.


Стандарт + (новый корпус) двухместный/ трехместный: 3600 грн.

Ребенок с 3 до 12 лет с двумя взрослыми в номере: 3200 грн.

 

В стоимость тура входит:

  • Проезд на автобусе: Киев – Пилипец — Соймы — Хуст — Иза — Киреши — Деловое — Рахов — Яремче — Киев;
  • Проживание в отеле «Карпаты» г. Хуст;
  • Питание 2 завтрака;
  • Обзорная экскурсия по г. Хуст;
  • Дегустация Закарпатских сыров;
  • Трансфер в с. Иза, с. Киреши к долине нарциссов;
  • Трансфер и экскурсионная программа центр Европы, Рахов, Яремче;
  • Страховка;
  • Услуги сопровождающего.

Доп. услуги за доп. плату:

  • Входные билеты на экскурсионные объекты, термальные бассейны;
  • Факультативная экскурсия и трансфер;
  • Личные расходы (обеды, ужины, сувениры);
Вконтакте Facebook