• 1$ = 28.04 UAH
  • 1€ = 29.49 UAH

Магия Закарпатья на 9 мая

Магия Закарпатья на 9 мая.

Экскурсионно-оздоровительный тур в Закарпатье на майские праздники 2017

 

Маршрут тура: Киев / Ваш город - Житомир - Львов - Чинадиево - Невицкое - Ужгород - Берегово - Долина Нарциссов - Пилипец - Синевир - Мукачево - Львов - Житомир - Киев/ Ваш город. 

Продолжительность тура: 6 дней, 5 ночей, 4 активных дней 

Выезд: с 05.05.2017 по 10.05.2017

Транспорт: автобус из Киева, поезд, собственный автомобиль

Стоимость: от 2290  грн.

В программе тура:

  • Национальный природный парк «Синевир»; 
  • "Долина нарциссов» и цветение сакуры;
  • Минеральные воды Закарпатья;
  • термальный бассейн в Берегово, соляная пещера;
  • Самые красивые водопады Украины: «Шипот» и «Скакало»;
  • Украинский Будапешт – Берегово, удивительный город Мукачево;
  • Старинные и выдающиеся замки Закарпатья: Ужгородский, замок «Паланок», замок графа Шенборна, замок Любви, замок «Невест».

 

 

Программа тура "Майская Магия Закарпатья":

 

1 день. Пятница 05.05.17

 

Туристы, выезжающих на автобусе из Киева, Житомира, Ровно Львова:

 18:50 сбор группы в г. Киевот м. Дворец Украина

 19:00 выезд комфортабельным автобусом (аудио, СD, DVD) до c. Чинадиево  Закарпатской обл.

20:45 остановка и посадка туристов в г. Житомир, центральный автовокзал.

 

23:30 - 00:30 остановка и посадка туристов в г. Ровно.

 

03:00 - 04:30 остановка и посадка туристов в г. Львов (место сбора: Стрийская окружная дорога, с. Солонка).

 

Точное время и место сбора группы в Житомире, Ровно или Львове, уточнять у руководителя группы в день выезда.

Туристы, выезжающие на поезде или на собственном автомобиле:

Выезд из Киева или из Вашего города до железнодорожной станции "Карпаты" - через нее проходят все поезда, которые следуют на Ужгород или Чоп из Львова или других городов Украины. Прибывать желательно после 7:00 и до 10:30.

 

2 день. Субота 06.05.17

 

Для туристов, выезжающих на автобусе из Киева, Житомира, Ровно, Львова:

06:30 – 08:30 – приезд в c. Чинадиево. Размещение в оздоровительном комплексе «Водограй».

Для туристов, путешествующих на поезде или на собственном автомобиле:

Встреча на ж/д станции «Карпаты». Трансфер до с. Чинадиево. Размещение в оздоровительном комплексе «Водограй».

Для всех: завтрак факультативно. Свободное время и отдых на территории туристического комплекса "Водограй".

Оздоровительный комплекс «Водограй» расположен в самом центре Закарпатья, в 15-ти км. от г. Мукачева и в 5-ти км. от железнодорожной станции «Карпаты», в живописном, древнем сказочном, лиственном лесу. С обеих сторон базу омывают речки Синявка и Быстрянка.

 

Рекомендуем: самостоятельно прогуляться к водопаду «Скакало», живописное место которое находится в 150 м. от базы отдыха. Дойдя до камней, которые большинство принимают за водопад, нужно их обойти и уже через 100 метров взору предстанет настоящий водопад «Скакало». В дополнение к водопаду путь идет через буковую рощу. Можно подняться еще выше, за водопад, там ручей протекает через множество валунов и камней, образуя огромное количество маленьких каскадов.

 

Любителям "русской парной" предлагаем посетить баню с выходом к открытому бассейну с проточной речной водой, попариться душистыми вениками и посидеть с компанией у камина за чашкой ароматного чая. Желающие могут посетить соляную пещеру. Также на территории, вдоль речки, в изобилии разбросаны беседки с мангалами, где можно отдохнуть в компании или уединиться на лоне природы. Для активного отдыха: футбольная, баскетбольная и волейбольная площадки, бильярд.

Выезд на факультативную экскурсионную программу в Ужгород, замки Закарпатья, цветение сакуры (180 грн., дети до 12 лет 90 грн.).

 

Выезд в с. Невицкое, посещение средневекового  Невицкого замка ХІІ - ХІІІ в., в народе имеет второе название – замок «невест». Аутентичная архитектура Невицкого замка не имеет аналогов в Европе.

По дороге в Ужгород, проезжая село Середне, осмотр со стороны руин замка Тамплиеров, построенного в чистом поле в XII веке Тамплиерами (духовно-рыцарский орден, основанный в Святой земле в 1119 г.).

 

Приезд в Ужгород -  город уникальных исторических памятников и архитектурных ансамблей, город сакур и магнолий. Экскурсия по Ужгородскому замку - уникальный образец укреплений бастионного типа. Ужгородский замок - шедевр романского архитектурного стиля. В помещении замка находятся несколько музеев: музей природы, музей музыкальных инструментов и музей одежды Закарпатья. В 30 залах замка находятся более чем 100 тыс. экспонатов. 

 

Обзорная экскурсия по Ужгородугде вы увидите: площадь Корятовича, улица Корзо, здание Жупаната, дом Гизеллы, дом «Белый Корабль» построенный из белого силикатного кирпича, Крестовоздвиженский собор и Епископская Резиденция – вторая по значению достопримечательность Ужгорода.

 

Прогулка по самой длинной в Европе липовой аллеи.  В начале мая пик цветения сакуры в Ужгороде. Одновременно с сакурами зацветают магнолии, розовые, белые и фиолетовые, распускаются цветы японской айвы и яблонь Недзвецкого. Посещение V Международного музыкально-творческого фестиваля "Сакура Фест 2017". Романтический символ фестиваля считается чародей Граф Сакура, который появляется на всех событиях праздника. В рамках праздника ожидается фестиваль-ярмарка "Солнечный напиток", который развернется на Почтовой площади и ул. Ракоцы. (Точная информацию о проведении фестиваля в Ужгороде уточняется).

 

Свободное время в Ужгороде. Обед.

Посещение фольклорного ресторана - корчма-музей "Деца у Нотаря". На территории для посетителей расположен настоящий музей, где представлено много всевозможных забавных экспонатов с остроумной начинкой.

 

Возвращение на базу отдыха «Водограй».

 

Ужин. Свободное время. Для желающих: сауна, бильярд, посещение соляной пещеры и другие развлечения.

3 день. Воскресение 07.05.17

Завтрак. Выезд на факультативную экскурсионную программу: "Природные чудеса Украины"  (взрослые 220 грн. дети до 12 лет 90 грн. с входными билетами и гидом).

Приезд в живописный поселок Пилипец, экскурсия к водопаду «Шипот» - один из самых красивых водопадов Украины. Водопад спадает многочисленными живописными каскадами, общая высота водопада 14 м. Желающие могут искупаться под водопадом. Посещение аллеи древних буковПодъем на панорамном подъемнике с самым  длинным в Украине четырех километровым спуском, откуда открывается панорамный вид на "Боржавскі полонини". "(Стоимость подъемника 60 грн взрослые, дети – 40 грн).
Обед. ( Самостоятельно)

 

Выезд на экскурсию в национальный природный парк "Синевир". Пешеходная экскурсия по
Национальному природному парку "Синевир" с посещением одного из семи чудес Украины - озера Синевир (высота озера 989 м. над уровнем моря, глубина 8-10 м.).
Дорога к национальному парку займет достаточно много времени. Но красота и величие этого места снимут всю усталость и преподнесут душевное спокойствие. 
На обратном пути посещение минеральных источников в с. Келичин.
 

Выезд к центру реабилитации бурых медведей. В Закарпатской области открыли реабилитационный центр для медведей. Животных, которые подвергались жестокому обращению, будут забирать у хозяев, и отправлять восстанавливать здоровье в Карпаты. Здесь двадцать специально обученных сотрудников научат косолапых жить не в клетках, а в берлогах, на свободе.

Возвращение на базу отдыха «Водограй».

Ужин. Свободное время, возможность посетить соляную комнату, сауну и другие развлечения на базе.

4 день. Понедельник 08.05.17

Завтрак. Выезд на факультативную экскурсионную программу «Берегово - Украинский Будапешт + термальные бассейны с посещением "Долины нарциссов". (Взрослые 170 грн., дети до 12 лет. 80 грн.).

Выезд на обзорную экскурсию по г. Берегово, который раскинулся на берегах небольшой речки Верке, у подножья гор, склоны которых засажены виноградниками. Город известен давними традициями выращивания винограда и производства вина. В течение многих веков владельцами поселения были венгерские короли.

Посещение музея Береговщины. Робота над созданием музея была начата при наличии 42 экспонатов, сейчас их — более 2 тысяч. Расширению экспозиции музея помогают жители города и района, а также подвижническая деятельность директора музея Ивана Шепы, который лично проводит экскурсию.

Осмотр средневекового города с неповторимой историей и культурой, оригинальной архитектурой домов, красотой храмов, среди них памятники Шандора Петефи, Лайоша Кошута, Габора Бетлена и Дюлы Ийеша, мемориальные доски деятелям истории, культуры и искусства и другие.

Посещение открытого термального бассейна (Входные билеты 70 грн и 150 грн)! В Берегово термальная минерализованная вода-кипяток бьет ключом с 1000-метровой глубины, а на выходе сохраняет температуру 55 градусов.
Вода обладает свойствами кремниево-азотно-углекисло-хлоридно-натриевой с высокой минерализацией. Подобные дары природы находятся только в Новой Зеландии, Исландии, на Камчатке и Сахалине. Но там или очень тепло, или очень - холодно. И они, как говорится, - на краю земли. А мы - в самом центре Европы! Наш климат благодатный любое время года!

Переезд в г.ХустОбзорная экскурсия по г. Хуст - это место, где река Река вливается в Тису, у подножия конусообразной горы, на вершине которой руины старого замка. Шарм провинции дополняет факт: именно в Хусте в 1939 году было провозглашено независимое государство —Карпатская Украина, со столицей в городе Хуст. 

Свободное время для самостоятельного обеда.

Переезд в урочище КирешиПосещение уникальной памятки живой природы – Карпатский биосферный заповедник "Долина нарциссов". «Долина нарциссов» - уникальный ботанический объект, в котором охраняется наибольший в Средней Европе участок произрастания нарцисса узколистого. Этот среднеевропейский высокогорный вид распространён в Альпах, на Балканах и в Карпатах на высотах 1100—2060 м. В 1980 г. нарцисс узколистый занесён в Красную книгу Украины.

Остановка в с. Иза – центр лозоплетения на Закарпатье, посещение сувенирного рынка, где будет возможность приобрести изделия из лозы по умеренным ценам.

 

Возвращение на базу отдыха «Водограй».

 

Свободное время и отдых в оздоровительном комплексе «Водограй». Возможность посетить соляную пещеру, сауну, бильярд, альтанки, шашлык и другие развлечения на базе отдыха. Ужин.

5 день. Вторник 09.05.17

Завтрак. Освобождение номеров. 

Выезд на экскурсионную программу: "Мукачево и замки Закарпатья".

В одном небольшом селе – Чинадиево, вы увидите 2 замка – это уникальное совпадение для Украины. 

 

Замок «Сент-Миклош» - замок Любви, построил барон Перени на рубеже 14-15 веков. Есть в Чинадиевском замке нечто волшебное. Художник Иосиф Бартош (нынешний владелец замка, который лично проведет экскурсию)  в этом уверен. Многие одинокие люди - находят здесь свою вторую половинку. Так произошло и с ним. Замок «Сент-Миклош» - самый романтический замок средневековья, вы услышите легенды и правдивые истории, увидите тайные ходы и чудеса.

 

 

В живописном урочище Берегвар, расположенном в долине реки Латорица на высоте более 300м над уровнем моря, находится уникальный памятник архитектуры Закарпатья - охотничий замок австрийского графа Шенборна построенный в первой половине XVIII.  В проект дворца заложена своеобразная символика: за основу приняты составные части астрономического года. Число окон – 365 - отвечает количеству дней в году; 52 комнаты - количеству недель, а 12 входов – количеству месяцев. Пруд на территории замка имеет очертания Австро-Венгерской империи. Памятник национального значения – Охотничий замок Шенборнов, а ныне санаторий «Карпаты» – является одним из самых красивых и хорошо сохранившихся дворцов Украины. Замок расположен в центре чудесного т.н. английского парка, где собраны декоративные деревья из многих стран мира, который занимает 19га. Вы посетите "Источник молодости и красоты" с целебной водой.

Выезд в г. МукачевоЭкскурсия по замку «Паланок» в Мукачево. Замок является одним из ценнейших архитектурно-исторических памятников XIV-XVII столетий. Пешеходная экскурсия по Мукачево где вы увидите: готическую каплицу Св. Мартина – покровителя города (14 в.), дворец „Белый дом” - резиденцию трансильванских князей Ракоци и австрийских графов Шенборнов, Ратушу с курантами, которые каждые 15 минут оповещают о времени, типографию Гринштейна и многое другое.

 

Обед и свободное время в Мукачево.

 

Для туристов путешествующих на автобусе:  выезд в Киев.

 

Для туристов путешествующих на поезде или автомобиле: выезд из Мукачева в Киев или Ваш город.

 

 

 

6 день. Среда 10.05.17

Приезд в Киев (Житомир, Ровно) приблизительно 06:00 – 07:00 или в Ваш город. 

 

Стоимость тура за 1 человека в грн. (автобус из Киева) при оплате: 

*Раннее бронирование, оплата до 10.04 / после 10.04

БО "Водограй"

  1 чел в двухместном (трехместном) номере       

 Дети с 3 до 12 лет с двумя взрослыми в номере   

Номер стандарт (корпус 1,2)

2390 грн.*/2520 грн.

2220 грн.  

Номер полулюкс (главный корпус)

2570 грн.*/2700 грн.

2220 грн. 

Номер Люкс 2-х комнатный (главный корпус)

2830 грн.*/2960 грн.

2220 грн. 

 

Стоимость тура за 1 человека в грн. (поезд, автомобиль) при оплате: 

*Раннее бронирование, оплата до 10.04 / после 10.04

БО "Водограй"

1 чел в двухместном (трехместном) номере 

 Дети с 3 до 12 лет с двумя взрослыми в номере   

Номер стандарт (корпус 1,2)

2290 грн.*/2420 грн.

2120 грн. 

Номер полулюкс (главный корпус)

2470 грн.*/2600 грн.

2120 грн. 

Номер Люкс 2-х комнатный (главный корпус)

2730 грн.*/2860 грн.

2120 грн. 

 

  

В стоимость тура входит:
Проезд автобусом Киев - Чинадиево - Киев;
Проживание на базе отдыха "Водограй";
3 завтрака, 3 ужина ( шведский стол);
Трансфер и экскурсионная программа Мукачево + замки Закарпатья: 
- Экскурсия по замку Сент-Миклош;
- Экскурсия в охотничий замок графа Шенборна;
- Экскурсия по замку «Паланок» XIV-XVII ст.
- Обзорная экскурсия по г. Мукачево; 
медицинская страховка;
Услуги сопровождающего группы.

По желанию, дополнительные услуги:
ж/д билеты Киев | Ваш город - Мукачево (ст. Карпаты); Мукачево - Киев | Ваш город (для тех, кто путешествует поездом) или проезд на собственном автомобиле.
Личные расходы;
Дополнительное питание;
Факультативные экскурсии, входные билеты.

Примечание:
По туру возможно присоединятся:
Житомир - заправка БРСМ;
Ровно - окружная. Отель Айвенго или Отельный комплекс Хуторок на остановке;
Львов - Стрийская окружная дорога, с. Солонка (Автобус не заезжает в город Львов);
Ст. «Карпаты» - организовывается индивидуальный трансфер до ОК Водограй;
Варианты выезда на обратный путь:
Мукачево – билеты необходимо брать на поезда с отправлением после 18:00;
Львов- туристы доезжают до Львовской окружной. Билеты необходимо брать на самое позднее время ( ориентировочно после 22:30). Автобус в город не заезжает.

 

Вконтакте Facebook