• 1$ = 28.04 UAH
  • 1€ = 29.49 UAH

Природные чудеса Подолья + Каменец-Подольский

Природные чудеса Подолья + Каменец-Подольский к 9 Мая! 

Майские праздники. Каменец-Подольский + Хотин!

Маршрут тура: Киев / Ваш город - Житомир – Хмельницкий - Каменец-Подольский   – Черновцы - Житомир – Киев / Ваш город.

Продолжительность тура: 3 дня/ 2 ночи

Транспорт: автомобиль / поезд / автобус

Выезд: с 07.05.17 по 09.05.17  

Стоимость тура: от 1780 грн.

В программе тура:

  • Каменец-Подольский, один из древнейших городов Украины;
  • Старая крепость Каменца-Подольского, одно из 7 чудес Украины;
  • Самая неприступная в Украине: «Хотинская крепость» - ХІІІ – XVIII;
  • Экскурсия в пещеру «Хрустальная»;
  • Купание в чанах с родниковой водой.

 

 

Программа тура «Природные чудеса Подолья + Каменец-Подольский»:

1 день. Воскресенье 06.05.17

Туристы путешествующие автобусом:

06:15 утром сбор группы и выезд из г. Киев, м. Житомирская.

08:00 остановка и посадка туристов в г. Житомир, центральный автовокзал.

14:00 – 15:00. Приезд в Каменец-Подольский. Обед самостоятельно. 

 

Для туристов, путешествующих поездом: 

Прибытие в Каменец-Подольский, Свободное время. 

14:00 – 15:00 - Встреча с группой в историческом центре города.

Точное время и место сбора уточнять у руководителя группы.

 

Для всех:

Пешеходная экскурсия по городу-крепости Каменец-Подольском с посещением: Замкового моста, Русских ворот, магистрата, кафедрального костела, турецкого минарета, армянской церкви, францисканского монастыря, церкви св. апостолов Петра и Павла, дома Потоцких. Самое старое офисное здание Украины – местная ратуша (XІV ст.); величественные храмы разных конфессий, кафедральный костел с минаретом; уникальные гидротехнические сооружения Руских и Польских врат, с помощью которых в случае враждебного нападения каньон, который окружал город, заполнялся водой.

Мы осмотрим все основные сооружения Каменца, прогуляемся его рыночными площадями, спустимся в каньон Смотрича и поднимемся на Замковый мост, который в народе называют Турецким.

Обзорная экскурсия по Каменец-Подольской крепости. Старая крепость Каменца-Подольского - один из самых выдающихся памятников фортификационного искусства Украины (архитектурный лауреат конкурса 7 чудес Украины!!!). 

 

Старая крепость (вх. билет 25 грн) - мощный оборонительный узел на въезде в город по главной дороге через мост над узким перешейком каньона Смотрича был сооружен в XVI в. на основе древнерусских укреплений XI-XII вв. Обзор фортификационного комплекса Старого Каменца XI-XIX века: башен - Резницкая, Швейного, Гончарной, Кушнирская; гидротехнических фортификационных сооружений XIV-XVIII вв. - Русских и Польских ворот, Турецкого и Армянского бастионов, низкого Рондели, Пороховой лаборатории, пороховых складов, гарнизонных казарм...

Свободное время в Каменец – Подольском.

В 19:00 Выезд в отельный комплекс

Отельный комплекс расположен в живописном месте на берегу р. Тарнавки при впадении ее в Днестр. С террас гостиницы и ресторана открывается вид на реку и заповедный Врублевский лес на противоположном холме.

К вашим услугам: ресторан, бар, сауна, бассейн, бильярд, беседки, магазин, пляж, прогулки на катамаранах и пароходе расположенные на территории комплекса.

Купание в чанах с родниковой водой, настоянной на травах, под которым горит костер. Дно устлано камнями. Погружение начинается в воду с температурой тела, затем она повышается до +40-44° С. После того, как человек хорошо разогреется, - прыгает в холодную воду: бассейн, или можно искупаться сразу в реке.

 

2 день. Понедельник 08.05.17

 

Завтрак.

Выезд на факультативную экскурсионную программу «Столица Буковины: г. Черновцы + Хотин». (взрослые 180 грн., дети до 12 лет 100 грн.)

Посещение комплекса сооружений «Хотинская крепость» - ХІІІ – ХVIII. 

Крепость, которая пережила век и видела под своими стенами полчища воинов Османской империи, повстанцев Мухи, народных мстителей Дитинки, воинов Дмитрия Вишневецкого, Петра Дорошенко... Хотин, привлекает туристов из всего мира, один из самых давних городов Украины. На сегодняшний день является одним из семи чудес Украины.

Переезд в Черновцы. Экскурсионная программа по столице Буковины. 

Во время экскурсии в Черновцах Вы откроете для себя историю европейского города, расположенного на перекрестке дорог из Европы в Азию, негласной столицы Европы, где воскресный день начинался с Шуберта, а заканчивался дуэлью, где тротуары подметали букетами роз и где книжных лавок было больше чем трактиров.

Вы узнаете предпосылки превращения буковинского провинциального местечка в восточный форпост Австрийской империи, историю возникновения площадей, улиц, познакомитесь с архитектурными шедеврами, вобравшими в себя красоту разных культурных стилей нескольких эпох.

Главная улица города Черновцов названа в честь О. Кобылянской, в прошлом улица Панская. По которой вы пройдете к бывшей резиденции буковинских митрополитов, построенной в XIX веке, по проекту австрийского архитектора Иосифа Главки и являющегося архитектурным памятником национального значения. В этом удивительном по своей красоте сооружении просматриваются радужные узоры гуцульской пысанки, а крыша покрытая черепицей в сочетании с изысканной легкостью ажурных кованых решеток и строгости крепостных зубчатых стен, напоминает украинскую вышиванку.

В архитектурных формах Черновицкого Национального университета имени Юрия Федьковича легко улавливаются элементы разных архитектурных стилей, создающих органичность и целостность сооружения. Во время экскурсии Вы посетите дворец и парк Митрополита, церковь Трех Святителей, семинарский корпус, Мраморный зал, восстановленный после пожара 1944 г. На стенах университета Вы увидите аутентичные росписи художников Э. Бучевского и Е. Максимовича, услышите бой курантов, находящихся на башне школы псаломщиков и возможно задумаетесь о прекрасном.

Возвращение в отель. Ужин, свободное время.

 

 

3 день. Вторник 09.05.17

 

Завтрак. Освобождение номеров.

Свободное время в Каменец-Подольском.

Для желающих выезд на факультативную экскурсионную программу «Пещера Хрустальная» (взрослые 110 грн., дети до 12 лет 50 грн. с входными билетами и экскурсионным обслуживанием).
 

Выезд в Кривчеэкскурсия в пещеру «Хрустальная» . Хрустальная пещера находится неподалеку с. Кривче Борщевского района. Это наиболее исследована пещера в Тернопольской области, в ее галереях проведено освещение и оборудованы для посещения туристами. Всего длина исследовании ходов составляет около 22 км., а разработанный туристический маршрут - 2.8 км. За необычную красоту, Хрустальную пещеру, называют подземной жемчужиной Подолья. 

В начале стены и своды Хрустальной пещеры сверкают кристалликами темно-коричневого гипса, вымытые водами древнего Сарматского моря. Идем дальше. И в коридоре См. наталкиваемся на загадочные чудеса. Кажется, что все вокруг покрыто инеем, причудливыми пальмовыми ветвями, листьями папоротника и янтаря. В зале Скал найти комфортную для ног тропинку становится трудно - наблюдаем скопление каменных глыб, и хаотично разбросанными каменными пирамидами. В Зоологическом зале, нас ожидают не рукотворные скульптуры совы, дельфина, мыши, орла и других волшебных созданий. Подземный мир балансирует между сказкой и реальностью. Грот Каменных Слез, Зал Буйвола, лабиринт Каменных Цветов, Дружбы (есть даже Прессы!), залы Завалов, Потерянных надежд - это лишь частицы мозаики подземных маршрутов пещеры, каждая из которых - неповторимая и имеет свою историю и легенду.

 

Возвращение в Каменец-Подольский. Обед (самостоятельно).

Для туристов, путешествующих автобусом: выезд в Киев (Житомир) и приезд в Киев поздно вечером.

Для туристов путешествующих поездом или собственным автомобилем: выезд в Ваш город…

 

Стоимость тура за 1 человека в грн. (автобус):

Двухместные / трехместные номера: 1880 грн. 

Ребенок с 3 до 12 лет с двумя взрослыми в номере: 1670 грн.

 

Стоимость тура за 1 человека в грн. (поезд, автомобиль):

Двухместные / трехместные номера:  1780 грн. 

Ребенок с 3 до 12 лет с двумя взрослыми в номере: 1570 грн.

 

В стоимость тура входит:

  • Проезд автобусом согласно программы тура;
  • Проживание в отельном комплексе;
  • Питание: 2 завтрака, 2 ужина;
  • Обзорная экскурсия по Каменец-Подольскому;
  • Экскурсионная программа по Старой крепости;
  • Услуги руководителя группы;
  • Медицинская страховка.

 

Дополнительные услуги:

  • Входные билеты на экскурсионные объекты;
  • Туристы, путешествующие поездом – ж/д билеты Ваш город – Каменец-Подольский – Ваш город;
  • Катание на катамаране, купание в чанах;
  • Факультативные экскурсии:

 

*  экскурсия «Столица Буковины: г. Черновцы»(взрослые 180 грн., дети до 12 лет 120 грн. )

** экскурсионная программа  «Пещера Хрустальная»: (110 грн взрослый / 50 грн. дети до 12 лет. с входными билетами и экскурсионным обслуживанием)

Вконтакте Facebook