• 1$ = 29.45 UAH
  • 1€ = 36.06 UAH

Каменец-Подольский + Природные чудеса Подолья на День Независимости

Каменец-Подольский + Природные чудеса Подолья на День Независимости     

             

Выезд: с 24.08.18 по 26.08.18;

Стоимость тура: от 2330  грн.

В программе тура:

  • Каменец-Подольский, Замковый мост, Старая крепость;
  • Хотинская крепость ХІІІ – ХVIII вв.;
  • Столица Буковины – Черновцы;
  • Черновицкий Национальный Университет;

Программа тура:

 

  1 ДЕНЬ.24.08.2018

Туристы путешествующие автобусом:

06:15 утром сбор группы и выезд из г. Киев, м. Житомирская.

В 07:40 остановка и посадка туристов в г. Житомир, центральный автовокзал. (Заправка «БРСМ»).

13:00 – 14:00 прибытие в Каменец-Подольский. обед, самостоятельно.

Для туристов, путешествующих поездом:

Прибытие в Каменец-Подольский, Свободное время. 14:00 – 15:00 — Встреча с группой в историческом центре города.Точное время и место сбора уточнять у руководителя группы.

Для всех: 

Пешеходная обзорная экскурсия по Каменцу-Подольскому.

Каменец-Подольский – один из древнейших городов Украины, районный центр Хмельницкой области.

В нем находится заповедник «Каменец»: Старый город, окруженный рекой Смотрич, Замковый мост, комплекс Старого и Нового замков. Своеобразие и уникальность города — в гармоничном сочетании ландшафта и средневековых построек. Фортификационная система Каменец-Подольского не имеет аналогов в Европе.

В целом в городе насчитывается 175 зданий — памятников архитектуры. По этому показателю Каменец-Подольский занимает третье место в Украине после Киева и Львова.

Экскурсия начнется с осмотра Старого города.

Здесь расположены Русские врата, Замковый мост, Замковые казармы, городские оборонные башни, ансамбли монастырских зданий орденов доминиканцев, францисканцев, кафедрального костела, городской ратуши.

Поселение в отельный комплекс «Ксения», который расположен в 800 метрах от крепости.

         

2 ДЕНЬ.25.08.2018

Завтрак. Свободное время.

Выезд на факультативную экскурсионную программу «Столица Буковины: г. Черновцы». (взрослые 220 грн., дети до 12 лет 100 грн. )

Прибытие в Черновцы – центр живописной Буковины.

Экскурсионная программа по столице Буковины.

Во время экскурсии в Черновцах Вы откроете для себя историю европейского города, расположенного на перекрестке дорог из Европы в Азию, негласной столицы Европы, где воскресный день начинался с Шуберта, а заканчивался дуэлью, где тротуары подметали букетами роз и где книжных лавок было больше чем трактиров.

 

Вы узнаете предпосылки превращения буковинского провинциального местечка в восточный форпост Австрийской империи, историю возникновения площадей, улиц, познакомитесь с архитектурными шедеврами, вобравшими в себя красоту разных культурных стилей нескольких эпох.

По главной пешеходной улочке, которая названа в честь О.Кобылянской, Вы прогуляетесь к одной из главных достопримечательностей города — бывшей резиденции Буковинских митрополитов, которая включена во всемирное культурное наследие ЮНЕСКО. В этом удивительном по своей красоте сооружении просматриваются радужные узоры гуцульской пысанки, а крыша покрытая черепицей в сочетании с изысканной легкостью ажурных кованых решеток и строгости крепостных зубчатых стен, напоминает украинскую вышиванку.

В архитектурных формах Черновицкого Национального университета имени Юрия Федьковича легко улавливаются элементы разных архитектурных стилей, создающих органичность и целостность сооружения. Во время экскурсии Вы посетите дворец и парк Митрополита, церковь Трех Святителей, семинарский корпус, Мраморный зал, восстановленный после пожара 1944 г. На стенах университета Вы увидите аутентичные росписи художников Э. Бучевского и Е. Максимовича, услышите бой курантов, находящихся на башне школы псаломщиков и возможно задумаетесь о прекрасном.

Вы увидите: центральная площадь с городской ратушей, деревянная церковь Св. Николая, турецкая площадь, дом органной музыки и другие интересные объекты.

Свободное время в г. Черновцы.

Возвращение в Каменец-Подольский.

 

 

 

3 ДЕНЬ.26.08.2018

Завтрак. Освобождение номеров.

Выезд на экскурсионную программу «Хотынская крепость» — ХІІІ – ХVIII.

Приезд в Хотын.

Экскурсия с посещением комплекса сооружений «Хотынская крепость» — ХІІІ – ХVIII. Построена в XIII в. по приказу князя Данилы Галицкого на месте раннеславянских укреплений. Замок (цитадель) состоит из четырех оборонных башен, дворца коменданта, офицерских казарм, церкви с фрагментами росписи XVI в. Долгое время Хотинская крепость была форпостом Галицко-Волынского княжества, важным оборонительным пунктом Приднестровья. Ее внушительные стены служили декорациями в таких известных кинофильмах, как «Захар Беркут», «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Стрелы Робин Гуда», «Тарас Бульба». Сегодня на территории крепости расположен Государственный историко-архитектурный заповедник «Хотинская крепость». Уникальность крепости в том, что это одна из наиболее хорошо сохранившихся крепостей Европы XІVв. Хотинская крепость — одно из семи чудес Украины.

Возвращение в Каменец- Подольский.

Обзорная экскурсия по Каменец-Подольской крепости. 

Неприступная средневековая крепость, охранявшая вход в город, поражает своей масштабностью и мощью. Каменец-Подольская крепость является одним из самых знаменитых памятников фортификационного искусства Восточной Европы и одним из популярнейших мест Украины. Крепость состоит из двух отдельных укреплений — Старого замка и Нового замка. Сначала нас ожидает увлекательный рассказ о Каменец-Подольской крепости и посещение музеев на его территории. А после Вы сможете насладиться «средневековыми» развлечениями – пострелять из лука, отчеканить монету, выполнить гравюру.

Старый замок в Каменце-Подольском.

Первое упоминание о Каменец-Подольской крепости встречается в 1374 году в грамоте Юрия Кориатовича. Уже тогда крепость надежно защищала город, расположившись в основании узкого перешейка, соединяющего крепость с городом. Сегодня крепость в Каменце-Подольском — одна из самых интересных достопримечательностей Украины.

Неприступность укреплений Каменца-Подольского поражала своих современников. В 1621 году турецкий хан Осман подошел к крепости и спросив, кто же так укрепил ее, получил ответ: «Сам Бог!» Осман развернул свое войско и, уходя прочь, сказал фразу, ставшую крылатой: «Пусть Бог ее и берет!»

Обед (самостоятельно) и свободное время.

Выезд в Киев 15:00

приезд в Киев поздно вечером. (23:30-00:30)

/ 

 

 

Стоимость тура за 1 человека в грн. (автобус):

єж/Номер стандарт: 2330 грн./чел. 

Номер полулюкс: 2450 грн./чел.

— Дети до 12 лет при проживании с двумя взрослыми в номере 2100 грн./чел.

Для туристов присоединяющих в г.Каменец- Подольский 

-100 грн от стоимости тура.

 

В стоимость тура входит:

  • Проезд на автобусе согласно программы;
  • Проживание в отеле «Ксения»;
  • Питание: 2 завтрака;
  • Экскурсия по старому городу и крепости в Каменец-Подольском;
  • Выезд на экскурсионную программу «Хотынская крепость» — ХІІІ – ХVIII.
  • Услуги сопровождающего, медицинская страховка.

Доп. услуги за доп. плату:

  • Факультативная экскурсия «Столица Буковины: Черновцы (220грн.- взрослые , дети до 12ти лет- 100грн.)
  • Входные билеты в музеи и замки;
Вконтакте Facebook