Майские праздники 2019 в Каменце-Подольском+Залещики+Хотин+Черновцы

Майские праздники 2019 в Каменце-Подольском+Залещики+Хотин+Черновцы

                

Маршрут тура: Киев – Житомир - Каменец-Подольский – Залещики - Черновцы – Хотин - Киев

Выезд: с 29.04.19 по 01.05.19;

автобус (без ночных переездов) 

Стоимость тура: от 2850  грн.

 

В программе тура:

  • Каменец-Подольский, один из древнейших городов Украины;
  • Старая крепость Каменца-Подольского, одно из 7 чудес Украины;
  • Самая неприступная в Украине: «Хотинская крепость» — ХІІІ – XVIII;
  • панорама города Залещики;
  • Столица Буковины – Черновцы;
  • Черновицкий Национальный Университет;
  • Купание в чанах с родниковой водой.

Программа тура

 
    1 ДЕНЬ.   29.04.2019

06-15 сбор группы и выезд из Киева от м. Житомирская.

В 08:00 остановка и посадка туристов в г. Житомир, центральный автовокзал. (Заправка «БРСМ»).

13:00 – 14:00 прибытие в Каменец-Подольский. (обед, самостоятельно.)

Пешеходная обзорная экскурсия по Каменцу-Подольскому. – один из древнейших городов Украины, районный центр Хмельницкой области. В нем находится заповедник «Каменец»: Старый город, окруженный рекой Смотрич, Замковый мост, комплекс Старого и Нового замков. Своеобразие и уникальность города — в гармоничном сочетании ландшафта и средневековых построек. Фортификационная система Каменец-Подольского не имеет аналогов в Европе. В целом в городе насчитывается 175 зданий — памятников архитектуры. По этому показателю Каменец-Подольский занимает третье место в Украине после Киева и Львова.

Экскурсия начнется с осмотра Старого города. Здесь расположены Русские врата, Замковый мост, Замковые казармы, городские оборонные башни, ансамбли монастырских зданий орденов доминиканцев, францисканцев, кафедрального костела, городской ратуши.

В 18:30 Выезд в отельный комплекс «Ксения».

Отельный комплекс расположен в живописном месте на берегу р. Тарнавки при впадении ее в Днестр. С террас гостиницы и ресторана открывается вид на реку и заповедный Врублевский лес на противоположном холме.

К вашим услугам: ресторан, бар, сауна, бассейн, бильярд, беседки, магазин, пляж, прогулки на катамаранах и пароходе расположенные на территории комплекса.

Купание в чанах с родниковой водой, настоянной на травах, под которым горит костер. Дно устлано камнями. Погружение начинается в воду с температурой тела, затем она повышается до +40-44° С. После того, как человек хорошо разогреется, — прыгает в холодную воду: бассейн, или можно искупаться сразу в реке.

 

 

 

2 ДЕНЬ.

30.04.2019

Ранний завтрак в отеле.

Выезд на факультативную экскурсию «Залещики + столица Буковины: г. Черновцы» (взрослые 350 грн., дети до 12 лет 220 грн.).

Прибытие в Залещики. На Тернопольщине, в окружении днестровских круч, раскинулся живописный городок Залещики. С обзорной площадки села Крещатик открывается один из самых красивых видов Украины – панорама города с меандром Днестра.

Прибытие в Черновцы. Свободное время на обед.

Экскурсия начинается в самой старой части Черновцов – на Турецкой площади – и переходит на бывшую площадь Святого Креста, откуда берет начало австрийская история города. Затем Вы побываете на Центральной площади, где каждый день, ровно в 12, с балкона башни Ратуши трубач играет мелодию «Марички». Далее Вы прогуляетесь по единственной пешеходной улице – Ольги Кобылянской. Когда-то она называлась Панской и дворники мыли эту улицу водой с мылом по несколько раз в день. Затем, посетив главные храмы Черновцов, Вы отправитесь к Театральной площади, которую с 1905 г. украшает городской театр. Четыре главных площади города (Центральная, Филармонии, Театральная, Соборная), Музыкально-драматический театр им. О. Кобылянской, Кафедральный собор, Органный зал, Георгиева церковь (деревянная церковь ХVII в.), Фонтанная площадь и многие другие архитектурные и исторические памятники будут встречаться на вашем пути.

Продолжение экскурсии по главному корпусу Черновицкого Национального университета — бывшей резиденции митрополитов Буковины и Далмации (архитектурный памятник ХIХв.). Во время экскурсии Вы посетите главный корпус резиденции, где увидите роскошные залы, в которых митрополит устраивал аудиенцию для высоких гостей и где проходили епархиальные заседания. Своей красотой и величием впечатляет Синодальный зал, один из наиболее красивых в Европе. Он был украшен мрамором (отсюда и сегодняшнее его название – Мраморный). Не меньший интерес вызывает зал заседаний Священного синода (сегодняшний Красный зал). Его стены украшены китайским красным шелком. На одной из стен висят огромные венецианские зеркала, созданные по старинной технологии из пяти слоёв серебра.

Свободное время.

Возвращение в отель. Ужин. Свободное время.

 

 

 

3 ДЕНЬ.

01.05.2019

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

Выезд на экскурсионную программу «Хотинская крепость» — ХІІІ – ХVIII..

Приезд в Хотин.  Экскурсия с посещением комплекса сооружений «Хотинская крепость». Построена в XIII в. по приказу князя Данилы Галицкого на месте раннеславянских укреплений. Замок  состоит из четырех оборонных башен, дворца коменданта, офицерских казарм, церкви с фрагментами росписи XVI в. Долгое время Хотинская крепость была форпостом Галицко-Волынского княжества, важным оборонительным пунктом Приднестровья. Ее внушительные стены служили декорациями в таких известных кинофильмах, как «Захар Беркут», «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Стрелы Робин Гуда», «Тарас Бульба». Сегодня на территории крепости расположен Государственный историко-архитектурный заповедник «Хотинская крепость». Уникальность крепости в том, что это одна из наиболее хорошо сохранившихся крепостей Европы XІVв. Хотинская крепость — одно из семи чудес Украины.

Возвращение в Каменец- Подольский.

Обзорная экскурсия по Каменец-Подольской крепости. 

Каменец-Подольская крепость — один из самых выдающихся памятников фортификационного искусства Украины — архитектурный лауреат конкурса 7 чудес Украины, всегда поражало современников своей мощью.   Крепость состоит из двух отдельных укреплений — Старого замка и Нового замка. Сначала нас ожидает увлекательный рассказ о Каменец-Подольской крепости и посещение музеев на его территории. А после Вы сможете насладиться «средневековыми» развлечениями – пострелять из лука, отчеканить монету, выполнить гравюру.

Обед (самостоятельно) и свободное время.

Выезд в Киев 15:00

приезд в Киев поздно вечером. (23:30-00:30)

 

 

 


Стоимость тура за 1 человека в грн. (автобус):

Номер Стандарт: 2850 грн./чел. 

— Дети до 12 лет при проживании с двумя взрослыми в номере 2550 грн./чел.

Номер Полулюкс: 2980 грн./чел.

— Дети до 12 лет при проживании с двумя взрослыми в номере 2650 грн./чел.

 Для туристов присоединяющих в г.Каменец- Подольский  -100 грн от стоимости тура.

В стоимость тура входит:

  • Проезд на автобусе согласно программы;
  • Проживание в отельном комплексе «Ксения»;
  • Питание: 2 завтрака;
  • Экскурсия по старому городу и крепости в Каменец-Подольском;
  • Выезд на экскурсионную программу «Хотинская крепость»;
  • Услуги сопровождающего;
  • медицинская страховка.

Доп. услуги за доп. плату:

  • Факультативная экскурсия «Залещики + столица Буковины: Черновцы ( 350 грн.- взрослые , дети до 12 ти лет- 220грн.)
  • Входные билеты в музеи и замки:

— Черновицкий университет от 35 грн.

—  Хотинская крепость — 50 грн.

— Каменец — Подольская крепость  — 40 грн.

  • Личные расходы (обеды, ужины, сувениры.
Вконтакте Facebook