• 1$ = 28.04 UAH
  • 1€ = 29.49 UAH

Зеленые хутора Таврии и Аскания Нова!

Зеленые хутора Таврии + Аскания Нова.

Продолжительность тура: 2 ночи, 3 активных дня.

Маршрут тура: Киев - Первомайск - Мигея - Херсон - Аскания Нова - Цюрюпинск - Киев

Дата выезда: 03.06

Стоимость за тур: от 2099 грн.

Без ночных переездов!



В программе тура:

  • Первомайск - музей Ракетных Войск;
  • Мигеи - мельница Скаржинского;
  • Биосферный заповедник «Аскания-Нова»;
  • Обзорная экскурсия по г. Херсон;
  • Выезд на экскурсию «Город Мастеров».


Программа тура "Зеленые хутора Таврии + Аскания Нова": 

 

 

1 день. Пятница.

В 06:30 сбор группы в г. Киев, от м. Теремки.

В 06:45 выезд комфортабельным автобусом (аудио, СD, DVD) до г. Первомайск.

Первая остановка в Первомайске - музей Ракетных Войск. (Входной билет – 40 грн). Казалось бы, музей…. Начнем с того что это единственный музей такого рода, это не комнатка с экспонатами и скучный рассказ.. нет, это огромная территория с боевыми машинами, ракетами, пусковыми установками. Это спуск в бункера в самое сердце пункта управления, это спусковые шахты, это реальная мощь и потенциал боевого оружия. История целого века гонки вооружений из уст человека, живущего по уставу.

 

По дороге заезд в Мигеи на обзорную экскурсию по мельнице Скаржинского.

Село очень известное среди водного туризма, ведь здесь, на реке Южный Буг, расположены популярные пороги.

Но мы здесь ради другой жемчужины, а именно старинной мельницы.

Мигия - название выводят от греческого слова «емигея» (моя земля) - якобы какие-то греки, увидев каменистую землю, очень похожую на родную Грецию, назвали ее своей (поговаривают, что это был сам Геродот). Другая версия происхождения названия связана с миганием казацких костров на берегах Буга. А еще, говорят, что отсюда родом легендарный казак Мамай.

Большую мельницу в Мигии построил местный помещик Иосиф Скаржинский в 1888 году. Пятиэтажное здание, среди исполинских глыб из камня и кирпича, напоминало дворец-замок. В свое время это было довольно мощное промышленное предприятие, которое производило до 3 тысяч пудов муки в день. В советские времена мельницу переоборудовали в гидроэлектростанцию, которая работает и сейчас, а сразу за мельницей можно полюбоваться сказочными бугскими порогами.

Прибытие в Херсон.

Заселение в отель "Оптима Херсон". Ночлег.

 

2 день. Суббота.

Завтрак.

Приглашаем на факультативную экскурсию в "Асканию-Нова" (стоимость 250 грн. взрослые, 200 грн - дети, с входными билетами).

 

Экскурсия «Жемчужина в степи»Пешая экскурсия 2,5 часа в сопровождении экскурсовода по территории зоопарка +дендропарка.

Единственный в Европе уголок типично - ковыльной степи, которой никогда не касался плуг. Здесь создан зоопарк, где собраны звери и птицы из многих уголков Земли. Дикие животные содержатся на свободе или в вольерах.

Большую часть территории занимает живописный ботанический парк (около 200 га) с многочисленными искусственными озерами и прудами, в котором произрастают деревья и кустарники всех климатических зон Земли. Уникальный островок природы на земле древней Таврии! В апреле зацветают тюльпаны, затем ирисы, астрагалы, гиацинты, лютики. В мае – гвоздики, ромашки. Летом степь, закутанная в серебристую дымку ковыля, переливается волнами от малейшего дуновения ветерка. Центр композиции парка - живописный пруд.

Возращение в Херсон.

Приглашаем Всех на вечернюю экскурсию по городу.

Город, построенный князем Потемкиным для королевы Екатерины II в 1778 г. Много великих людей оставили свой след в этом городе, много событий происходило в нем...

Обзорная экскурсия по Херсону начинается с осмотра самых основных достопримечательностей города - проспекта Ушакова и окрестностей в которых находятся православные храмы города:Успенский и Екатерининский соборы (XVIII в.) ,иконостас которого выполнен в конце XVIII ст. русским мастером Михаилом Шибановым ; Греческая церковь, иконостасу которой уже более 450 лет; и церковь святой Александры (XIX в.), Римско-католический собор и иудаистская синагога"Хабад". Осмотр зданий: Херсонской крепости Александр-Шанц, Арсенал, Архиерейский дом, Биоскоп или Иллюзион Зайлера, Богоугодное заведение или Губернская болница , Дом Блажкова , Художественный музей им. Шовкуненко, дворянское собрание, и т.д.

Посетим набережную реки Днепр, где раскинулись знаменитые херсонские плавни.

Возращение в отель. Ночлег.

 

3 день. Воскресение.

Завтрак. Выселение из отеля.

Выезд на экскурсию «Город Мастеров» (входной билет: 60 грн. взрослый, 50 грн. детский (до 5 лет бесплатно).

«Зеленые хутора Таврии» — это прежде всего уникальное путешествие во времени. В каких-то 800-т метрах по трассе мчатся машины, бурлит третье тысячелетие. А здесь, как и несколько веков назад, завораживает нетронутая природа. На 90 гектарах таврической зеленой красоты сосредотачиваются известные Кардашинские торфяники, множество прудов, ольховые массивы, луга.
 Ступив на эти земли, забудьте обо всем, что осталось за спиной, и примите хлеб-соль на вышитом рушнике из рук украинских девушек. Именно так здесь встречают каждого гостя, ведь «Зеленые хутора Таврии» — настоящее олицетворение украинского гостеприимства.

«Город мастеров» — это объединенные с помощью водного сообщения и дорог 45 хуторов. Каждый из них специализируется на определенном виде народного промысла и называется в соответствии со своей спецификой: Конный, Стрелецкий, Кузнечный, Гончарный, Хлебный, Рыбацкий, Музыкальный, Лозоплетения, Мыловарения, Куклы-мотанки, Валяния шерсти и т.д. И нас ждет познавательная и интересная прогулка по этому уникальному месту.

Обед (Факультативно).

Комплексный обед*:
- Украинский борщ с пампушками
- Овощная нарезка
- Картофельное пюре с мясом
- Узвар
- Хлеб
- Булочка
- Группы взрослых угощаем по 50 г от кумы...
- детская порция - 50 грн.
- взрослая порция - 60 грн.

 

Прибытие в Киев к 23:00.

 


Стоимость тура "Зеленые хутора Таврии + Аскания Нова" за 1 человека - 2099 грн с чел за тур.

Дети до 12 лет при проживании с двумя взрослыми в номере - 1850 грн.

Доплата за одноместное размещение 500 грн.

В стоимость тура входит:

  • Проезд на автобусе Киев - Херсон - Киев;
  • Проживание в отеле, номера с удобствами;
  • Питание 2 завтрак;
  • Экскурсия по музею Ракетных войск;
  • Обзорная экскурсия по г. Херсон;
  • Экскурсия в « Город Мастеров»;
  • Страховка;
  • услуги сопровождающего.

 

Дополнительные услуги:

  • Входные билеты по маршруту тура:

Музей Ракетных войск - 40 грн., Спуск в камандный пункт - 200 грн с чел. ( по желанию).
Город Мастеров – 60 грн. взрослый, 50 грн. детский (до 5 лет бесплатно).

  • Стоимость мастер-классов - в среднем 25 грн.
  • Факультативные экскурсия в Асканию-Нова;
  • Доп питание;
  • Личные расходы.

Пакет экскурсионный NEW!!!:

Экскурсия в Аскания –Нова + Входной билет в Музей Ракетных Войск + Город мастеров – стоимость – 300 грн для взрослых и 240 грн для детей до 12 лет.

 

Примечание*: администрация Биосферного заповедника "Асканія-новая" сообщает, что согласно Закона Украины "О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины (относительно выполнения Конвенции 1979 года об охране дикой флоры и фауны и естественных сред существования в Европе) " №2023 от 7 февраля 2017 года, экскурсии "Ретрофотосафарі" в конном экипаже и на автомобилях проводиться не будут.

Вконтакте Facebook