• 1$ = 28.04 UAH
  • 1€ = 29.49 UAH

Выходные в Каменец-Подольском

Выходные в Каменец-Подольском

Даты тура:  02.06 (3 ночи/ 4 дня)

Стоимость тура: 

Тип размещения

1/DBL

1/SNGL

Ребенок до 12 лет и пенсионеры

Стоимость тура с человека, грн

2700

3200

2430

29.04, 02.06, 24.08, 13.01

3200

3700

2880

Маршрут тура: Каменец-Подольский, Хотин, Черновцы, Бакота, Меджибож. Проживание в отеле в Каменец-Подольском.

Программа тура:

1 день

 

8:00 Выезд утром из Киева (от ж/д вокзала) на туристическом автобусе. Прибытие в Каменец-Подольский ориентировочно в 15:00.

Поселение в отель "Гала-отель" или "7 Дней" 3* (двухместные номера со всеми удобствами).Обед.

Переезд на экскурсию в музей «Старая крепость» - это одно из семи чудес Украины: Русские ворота, Турецкий мост, Русские и Польские фильварки, Западный бастион...

Свободный вечер в городе.

2 день 

Завтрак в отеле.

Пешеходная экскурсия по старой части средневекового города. Вы увидите много интересных объектов: Новоплановский мост, Ратуша, Польский магистрат, Триумфальная арка, Православная церковь Петра и Павла, Турецкий бастион, Ветряные ворота, первый коммерческий банк на Подолии, Доминиканский костёл, Дом "Потоцких", Русский магистрат, Армянский торговый дом, Николаевская церковь, Тринитарский костел...

Свободное время в городе. Мы рекомендуем провести его с экстримом! Предлагаем покататься на настоящей военной машине, которая называется гордой аббревиатурой БРДМ-2*. Она умеет ездить как по земле так и плавать по воде.

Только во время этой экскурсии Вы увидите совсем другой Каменец-Подольский: живописные виды каньона реки Смотрич, Башня Стефана Батория, комплекс Польских ворот, Башня Захаржевская, Замковый мост, пороховой склад, Гончарная башня, казармы, комплекс Русских ворот. Все эти объекты спрятаны в каньоне и являются дополнением архитектурного ансамбля Каменецкой крепости. Продолжительность экскурсии - 50 минут. 

3 день

Завтрак в отеле. 

Сегодня Вы увидите очень красивое, живописное место, которое называется Бакота (в переводе с древнерусского языка "желанное, чудесное место").

В первую очередь, это Подольские Товтры-Медоборы и залив Днестра. До 1981 года здесь располагалось одноименное село Бакота, которое в связи со строительством Днестровского гидроузла ушло под воду. Также здесь сохранился старинный скальный монастырь (конец XII - середина XIV вв.).

Переезд в Хотин, по дороге обед в кафе.

Хотин - город казацкой славы и один из самых древних городов Буковины (первое письменное воспоминание относится к 1001 г.). На мысе, в центре своеобразного амфитеатра холмов Днестра находится историко-архитектурный памятник (XI-XVIII в.) - самый мощный замок Восточной Европы, место основных военных действий Хотинской войны (1621 г.) между объединённым польско-украинским и турецко-татарским войсками. Экскурсия с посещением исторических мест древнего замка.

Возвращение в Каменец-Подольский.

4 день

Завтрак в отеле.

Выселение из номеров. Выезд в Меджибож. Последним нашим экскурсионным объектом в нашей программе станет Меджибожский замок. На его территории находится краеведческий музей, руины дворца и Троицкого костёла XVI-XVII веков.

По дороге обед в кафе.

Выезд в Киев. Прибытие до 22:00.

В стоимость включено: В стоимость не включено:
  • проезд на комфортабельном автобусе/микроавтобусе;
  • экскурсии по программе (в дороге и на местах);
  • входные билеты по программе;
  • проживание в "Гала-отеле" (или "7 Дней");
  • 3 завтрака, 3 обеда;
  • страховка.
  • дополнительное питание;
  • катание на БРДМ - 200 грн/чел;
  • личные расходы.
Вконтакте Facebook