• 1$ = 28.04 UAH
  • 1€ = 29.49 UAH

Полтавские галушки (тур на 2 дня)

Полтавские галушки

Двухдневный автобусный тур из Киева по самым интересным местам Полтавщины: Гоголево, Диканька, Полтава, Опошня.
В Полтаве - мастер-класс по приготовлению полтавских галушек!

Даты тура:  03.06 (1 ночь/ 2 дня)

Стоимость тура: 

Тип размещения

1/DBL

1/SNGL

Ребенок до 12 лет

Стоимость тура в грн/чел.

1700

1950

1530

Программа тура:

1 день

8:00 Выезд из Киева на туристическом автобусе/микроавтобусе от станции метро "Харьковская". Переезд в Полтаву. Заселение в отель "Украина" в центре города (двухместные номера с удобствами). Обед в ресторане отеля.

Посещение визитной карточки Полтавы - музея Полтавской битвы. 

Экскурсия по Полтаве, во время которой Вы увидите Круглую площадь, дом губернского земства, национальный краеведческий музей, Соборную площадь, усадьбу И. Котляревского, Успенский Кафедральный Собор, памятник знаменитой полтавской галушке.

Фишкой данного тура является полтавская галушка. Что это такое и,самое главное как ее приготовить, узнаем в колоритном ресторанчике в центре города, а мастер-класс по изготовлению-приготовлению галушки закрепит все знания:)

Свободное время в живописной городе. Рекомендуем пройтись по пешеходной улице, на которой размещены многочисленные кафе города. 


2 день

Завтрак в отеле. Выселение из номеров.

Переезд в Диканьку. Знакомство с достопримечательностями Диканьки: усыпальница князей Кочубеев - Николаевская церковь со стеклянным куполом и таинственным подземельем, старинная Троицкая церковь, где происходили события Гоголевского «Вия». 

Отправление в столицу украинского гончарства в с. Опошня.  Это чудесное место, где Вы сможете увидеть целый парк скульптур из глины: трогательных и утонченных, смешных и остроумных. Посещение музея керамики и свободное время, которое можно провести за лепкой или росписью керамических изделий. Переезд на сувенирный рынок - покупка керамики и сувениров.

Обед в кафе.

Переезд в Гоголево - на малую родину великого украинского писателя Н.В. Гоголя. Вы посетите дом-музей, где жил он сам и его семья. Вас ждет трогательная и необычная экскурсия.

Выезд в Киев, прибытие до 22:00.  

В стоимость включено: В стоимость не включено:
  • трансфер на автобусе по экскурсионному маршруту;
  • экскурсии по программе; 
  • входные билеты в музеи по программе;
  • проживание 1 ночь в отеле "Украина" (Полтава);
  • питание: 1-й день - обед, 2-й день - завтрак и обед;
  • мастер-класс по приготовлению полтавской галушки;
  • страховка.
  • личные расходы.
Вконтакте Facebook