• 1$ = 28.04 UAH
  • 1€ = 29.49 UAH

Древности Сиверщины

Древности Сиверщины

Многие уверены, что к востоку от Киева, за редким исключением, нет ничего интересного. Вы тоже так думаете? Тогда приготовьтесь, сядьте поудобней в наш комфортный автобус и... Вот оно! Старинные города, дворцы, пещеры, всемирно известные палеонтологические стоянки и крепости!

Все включено: проезд, экскурсии, входные билеты, проживание в отличном отеле, питание, страховка!

Даты тура: 03.06 (2 ночи/ 3 дня)

Стоимость тура: 2350 грн. (с человека за DBL), 2950 грн (с человека за SNGL)

 

Программа тура:

1 день

07:45 - 08:00 Сбор группы возле станции метро "Лесная".

Первая остановка на экскурсионном маршруте - маленький городок Козелец. Экскурсия в собор Рождества Богородицы. Здесь чудом сохранился деревянный иконостас, выполненный итальянскими мастерами по проекту прославленного петербургского придворного архитектора Растрелли.

Выезд в Чернигов. Начало экскурсионной программы: Древний Вал, Дом Мазепы, Спасо-Преображенский собор, Борисоглебский собор, Колегиум, Памятник Хмельницкому, Пятницкая церковь... 

Обед. После обеда - продолжение экскурсии: Черная Могила, Болдина гора, Курган Гульбище, Антониевы пещеры, Троицкий собор...

Переезд в древний Седнев, расположенный в 25 км к северу от Чернигова, на берегу притока Десны – реке Снов. Это чрезвычайно живописное место. Недаром в Седневе находится Дом отдыха художников и ежегодно отмечается праздник литературы и искусств «Седневская осень». Одной из главных изюминок Седнева является Георгиевская (Юрьевская) церковь. В народе ее называют «Виевской», поскольку именно здесь проходили съемки фильма «Вий» по произведению Гоголя.

Переезд в Новгород-Северский. Поселение в отель "Славянский" 4*.

2 день

Завтрак в отеле.

Экскурсия по Новгород-Северскому, одному из древнейших городов Украины! На одной из самых высоких возвышенностей города сохранился один из древнейших в Украине монастырь, основанный в 1033 году. Экскурсия в музей-заповедник "Слово о полку Игореве".Со сторожевых оборонных монастырских башень, высота которых поднимет Вас на 60-75 метров над уровнем реки - откроется совершенно неповторимый завораживающий вид на Десну, озера, луга, протяженностью около 35 км. 

Переезд в Мезинский национальный природный парк. Посещение музея и беседки с непревзойденным видом на окружающие ландшафты. Посещение всемирно известнойМезинской стоянки первобытного человека, возраст которой насчитывает около 20 тыс. лет. 

Обед (в теплое время пикник на природе).

Отправление в заказник Рыхловская дача. Обзорная пешеходная экскурсия-прогулка с посещением руин Рыхловского Свято-Николаевского монастыря, основанного в 1666 году. Прогулка по еловой и каштановой аллеям.

Возвращение в Новгород-Северский. Отдых.

3 день

Завтрак в отеле. 

Переезд в Короп. Небольшая экскурсия по маленькому "рыбному" городку со своей историей и достопримечательностями.

Обед в кафе по маршруту.

Отправление в гетманскую столицу - Батурин. С 1994 года здесь находится Национальный историко-культурный заповедник «Гетманская столица». Главной достопримечательностью Батурина является реконструированная цитадель казацких времен, а также величественный дворец последнего гетмана Левобережной Украины Кирилла Разумовского.

Отправление в Киев, прибытие до 21:00. 

В стоимость включено: В стоимость не включено:
  • проживание в отеле в Новгород-Северском 2 ночи (двух/трехместные местные номера с удобствами); 
  • питание: 2 завтрака, 3 обеда;
  • проезд на комфортабельном автобусе;
  • экскурсионное обслуживание; 
  • билеты в музеи;
  • сопровождающий по маршруту;
  • страховка.
  • личные расходы.
Вконтакте Facebook