• 1$ = 28.04 UAH
  • 1€ = 29.49 UAH

Тур в Вилково

Тур в Вилково 

Трехдневный тур в Вилково, в котором большая часть экскурсии пройдет по воде. Каналы, ерики, острова и горячие бессарабские вкусности!

Даты тура:  03.06 (2 ночи/ 3 дня)

Стоимость тура: 

 

Взрослые (1/DBL*)

Дети до 12 лет

Пенсионеры

Одноместное

размещение

Стоимость тура, грн/чел

3100

2700

3600

Программа тура:

1 день

Прибытие в Сарату до 06:30 (поезд 145К).

Встреча группы, переезд в Приморское (Килийский район). Завтрак, заселение в гостиницу. Небольшой отдых после дороги.

После 11:00 выезд на экскурсию в Вилково.

В первый день нас ждет знакомство с чудесным городом на воде - Вилково. Весна - именно то время, когда каналы города (ерики) наполнены водой, деревья зацветают, и в Вилково царит особая уютная атмосфера. Мы с вами прогуляемся на лодочках по Белгородскому каналу, а затем отправимся на экскурсию по городу. Посмотрим: Морвокзал, св.Николаевскую Церковь (православная). Полюбуемся экстерьерами Рождественской Церкви (старообрядческая) и Белгородским каналом. 

Посетим необычный краеведческий музей в Вилково, который носит название Дом рыбака. Здесь можно увидеть настоящий, в полный рост корабль, уникальные предметы быта старообрядцев разных народов (турков, готов, греков и других).

Возвращение в Приморское (ориентировочно к 17:00). Ужин.

2 день

Завтрак в отеле.

Сегодняшний день мы проведем на природе славного Вилково. Во время водной прогулки по рукавам или как их здесь называют - гирлам Килийское, Очаковское и Анкудиново послушаем рассказы о природе. Сделаем множество интересных фото, насладимся красивейшими пейзажами. На прогулке мы заплывем и в самое сердце Дунайского биосферного заповедника.

Следующий на пути - остров Полуденный. Именно здесь стоит памятник «0 км» - символу начала отсчета Дуная. У вас будет возможность прогуляться по дикому безлюдному морскому побережью, увидеть птиц, живущих на территории заповедника. Сфотографироваться и, конечно же, загадать желания, проходя через символ «0 км».

После свежего воздуха и ярких впечатлений от природы отменный аппетит гарантирован! Нас с вами угостят вкуснейшей ухой по липованским рецептам: целая тарелка рыбы, «юшка», соус-«саламур», отварная курочка с картошкой, овощной салат и уникальный чай на травах по монастырским рецептам из вековых самоваров. Для школьников возможна замена ухи на куриный бульон. После обеда - как и полагается отдых. 

Возвращение в Вилково. Садимся в автобус и едем в Приморское

Ужин.

 

3 день

Завтрак и выселение из гостиницы. Переезд в Татарбунары.

Здесь нас ждет поистине колоритная и душевная программа. Мы посетим необычные фонтаны и купели с природной целебной водой.

Поучаствуем в квесте в частной усадьбе в бессарабском стиле "У Меланьи". Посетим бессарабскую хату-музей. Хорошенечко продегустируем местные алкогольные напитки в подвале XIX столетия. А в завершение - посетим сувенирную лавку чтобы купить сувениры на память.

Далее - колоритный обед и радушная этно-программа с песнями, костюмами и весельем. На обед местные блюда, такие как курбан, мамалыга, брынза, шкварки, картошка в сливках и другие южные вкусности.

После завершения программы переезжаем в Сарату (до 18:00). Поезд из Сараты (в 19:40 146 Ш).

 

В стоимость  тура включено:

Возможные дополнительные расходы:

  • экскурсионное обслуживание;
  • проживание на базе отдыха;
  • питание: 3 завтрака, 1 обед, 2 ужина, пикник на острове с ухой и бессарабскими угощениями во второй день, колоритный обед с программой в 3й день;
  • входные билеты и экскурсии по программе (краеведческий музей, экскурсия в Вилково, экскурсия в Татарбунарах);
  • прогулка на лодках по каналам Вилково;
  • экскурсионная программа на катерах к "0 км" в Дунайский биосферный заповедник;
  • этно-программа в Татарбунарах в 3й день;
  • страхование.
  • расходы, не предусмотренные программой;
  • ж/д билеты: Киев-Сарата (выезд 28.04 в 16:50), Сарата-Киев (прибытие 2.05 в 10:00).
Вконтакте Facebook