• 1$ = 28.04 UAH
  • 1€ = 29.49 UAH

Меж Збручем и Днестром

Меж Збручем и Днестром

Меж Збручем и Днестром

Насыщенная трехдневная экскурсионная поездка для тех, кто не представляет своих странствий без замков, крепостей, пещер и водопадов.

Даты тура:  03.06

Стоимость тура: 

 

Взрослые
(1/DBL*)

Дети до 12 лет
Пенсионеры

Одноместное
размещение

Стоимость тура грн/чел  

2500

2250

2900

 

Программа тура:

1 день 

Прибытие в Каменец-Подольский утром до 06:00 (поезд из Киева № 139).

Сбор группы и отправление в путь. Первыми нас уже заждались Сутковцы. Здесь мы познакомимся с уникальной церковью-крепостью Покрова, аналогом которой в мире является лишь башня-донжон в Этампе (Франция), и остатками Сутковского замка XV века.

После экскурсии в Сутковцах отправимся в город Городок, где кроме величественного костела Святого Станислава мы узнаем об одном из первых сражений Первой мировой войны. Сейчас о битве под Городком знают лишь немногочисленные историки Первой мировой войны и местные краеведы. А сто лет назад эта баталия гремела на всю Российскую империю.

Заселение в отель. Обед.

Далее направляемся в курортный городок Сатанов. В свое время сатановские укрепления мало чем уступали каменецким. А Сатановский замок был самым значительным среди призбручанських замков. Мы осмотрим остатки замка, из которого открывается вид на реку Збруч, по которой в свое время проходил старый кордон. В городе увидим костел Ясногорский Пресвятой Девы Марии построен на месте старинного костела, от которого сохранилось старинное кладбище с памятниками. Городские ворота и оборонную синагогу мавританском стиле начала XVI века, старинное еврейское кладбище, памятник Скорбный Иисус 1663, который является древнейшим в Украине памятником, посвященным освободительной войне под руководством Богдана Хмельницкого и старинный Свято-Троицкий монастырь XVI века.

Возвращение в отель.

Свободное время. Факультативно в свободное время предлагается поход по экотропам заповедника "Медоборы".

2 день 

Завтрак. Выселяемся из номеров и продолжаем наше путешествие.

Первая остановка сегодня - в небольшом поселке, полном легенд. Мы осмотрим руины Скала-Подольского замка XVI века и Дворца XVIII века, увидим церковь Святого Николая XIX века, в которой женился Михаил Грушевский и старинный неоготический Успенский костел XVII века. А в завершение путешествия нас ожидает фотоостановка у современного дворца XXI века, который своими архитектурными формами напоминает замки над Луарой.

Проехав городок Борщев, названный в честь любимого украинской блюда, в честь которого здесь ежегодно проводят колоритный гастрофестиваль, попадаем в Крывче. Здесь мы осмотрим остатки замка Концьких XVII века и замковый костел, сохранившийся до наших дней. И конечно отправимся к самой известной пещере Подолья - Хрустальной. Это одна из крупнейших гипсовых пещер Европы покрыта белыми кристаллами, многие из которых имеют причудливые формы и напоминают различных животных.

Обед.

Дальше - попадаем в старинный город Чертков, где кроме руин замка XVI века нас ждет знакомство с городом, в котором увидим новую и старую ратушу, величественный Доминиканский костел, который возвышается над городом и старинные деревянные церкви: Успенская и Вознесенская. Они, кстати, являются лучшим образцом подольской народной архитектуры.

После Черткова отправляемся в город, которого нет - Червоногород. По дороге в город осмотрим Михайловскую церковью в селе Толстое, которая своей неоготической архитектурой привлекает туристов. И, собственно, Червоноградский замок, который встретит своими зубчатыми готическими башнями, которые возвышаются на дне гигантского кратера. Мы узнаем историю старинного города, замка, и дворца XIX века. Посмотрим одну из главных туристических достопримечательностей - Джуринский водопад - самый большой равнинный водопад Украины.

После водопада - едем в один из самых живописных городков Подолья - Залещики, которые омываются Днестром. Какие тайны скрывает бывший Австрийский курорт мы узнаем во время прогулки по городу.

Заселение в отель. Свободное время.

3 день

Завтрак в отеле. Выселение из номеров.

Направляемся в Язловец - колыбель польских князей, где осмотрим остатки Язловецкого замка XVI века. Замок считается "ключами Подолья". В свое время он был мощным бастионом. Какие истории скрывают эти величественные руины, и с именами каких известных людей связаны, мы узнаем во время экскурсии.

После Язловца едем в город Бучач. Здесь, кроме остатков замка, мы увидим творения XVIII века выдающегося архитектора Бернарда Меретина и скульптора Ивана Пинзеля. Среди них: величественный Василианский монастырь, Успенский костел и Покровская церковь, скульптуры Божьей Матери и Яна Непомуки. И конечно Бучацкую ратушу - визитку города. Город также славится Золотой липой и изготовлением коньяка еще со времен господства здесь Потоцкого.

Обед.

Далее мы посетим руины Подзамочковского замка, которые возвышаются над рекой Стрипой и отправимся в Теребовлю, где на вершине уже хорошо нам известных Медобор возвышается Теребовлянский замок, с которого открывается неповторимый вид на город. Легенды, тайны и историю этого древнего города, мы будем видеть с стен замка. Как на ладони, они перенесут нас мысленно в древние времена.

В завершение дня нас ожидает один из старейших городов Тернопольщины - Микулинцы, где мы сможем осмотреть остатки замка XVI века, известный как единственный в Украине жилой средневековый замок. Дворец Потоцких XVI и века, величественный Троицкий костел, и самый старый действующий пивзавод Украины "Старый Бровар".

Трансфер в город Тернополь. Рекомендуемый состав для отправки в Киев №358 (время отправления 23:44, прибытие в Киев 6:18).

После завершения тура по желанию факультативно можно остаться на 1 день с проживанием и экскурсией по городу в Тернополе (стоимость 660 грн. От 2 человек), или осуществить трансфер в Каменец-Подольский с проживанием и экскурсией (стоимость 660 грн. От 2 человек).

 

В стоимость включено: Возможные дополнительные расходы:
  • трансфер автобусом по экскурсионному маршруту;
  • все экскурсии;
  • входные билеты в замки и музеи;
  • проживание 2 ночи в отелях 3*;
  • питания - 1 день - обед, 2/3 дня - завтрак / обед;
  • страховка.
  • проезд в Каменец-Подольский / выезд из Тернополя; 
  • ужины;
  • личные расходы (фотографирование в замках / музеях, покупка сувениров);
  • дополнительный день в Тернополе/Каменце-Подольском (660 грн от 2 человек);
  • факультативный поход по Медоборам (80 грн, от 10 человек).

 

Вконтакте Facebook