• 1$ = 28.04 UAH
  • 1€ = 29.49 UAH

Тайны Подолья

Тайны Подолья (Автобусный тур)

Маршрут тура: Буша, Мурафа, Лядова, Стрижавка (ставка Гитлера), Тульчин, Винница.

Даты тура: 03.06 (2 ночи/ 3 дня)

Стоимость тура: 

Тип размещения

DBL

SNGL

Ребенок до 12 лет

Стоимость  тура с человека в грн.

2650

3350

2260

Программа тура:

1 день

Выезд на автобусе из Киева в 07:30 от станции метро Шулявская.

Первым нашим объектом, который мы посетим, будет Стрижавка, неподалеку от которой расположилась ставка Гитлера, под кодовым названием «Werwolf»… Это таинственное место до сих пор не раскрыло всех своих секретов. Несмотря ни на какие документы, вымыслы и догадки, никто пока не может точно сказать, что же представляла собой ставка Гитлера под Винницей. 

Прибытие в Винницу. Размещение в отеле, в номерах со всеми удобствами. Обед в отеле.

Далее Вас ждет обзорная экскурсия по Виннице с посещением мемориального музея Н.И.Пирогова (без захода в усыпальницу!) - этот человек впервые в медицинской практикеприменил наркоз! Посещение музея ретро-автомобилей - в музее все можно трогать и везде можно сидеть, готовьте фотоаппараты!

Свободное время (рекомендуем посетить светомузыкальные фонтаны "Рошен").


2 день

Завтрак в отеле.

Утро начнем с с посещения мемориального музея Н.И.Пирогова (без захода в усыпальницу!) - этот человек впервые в медицинской практике применил наркоз!

Переезд в с. Мурафа. До нашего времени здесь сохранился костел Непорочного зачатия Девы Марии (1627г.) в стиле барокко с убранством интерьера 18-19 в. Будет уникальная возможность услышать орган. монастырский корпус, усадебный дом Потоцких.

Переезд в Могилев-Подольский - живописный приграничный городок на Днестре.. Обед в кафе.

В живописном уголке Подолья, на левом берегу Днестра находится село Лядово. Село известно скальным монастырем. На 90-метровой высоте среди высоких монолитных скал расположились три пещерные церкви. Наверху насладимся красотой каньона реки и попробуем докричатся до молдаван (на противоположной стороне Днестра уже территория соседнего государства).

Возвращение в Могилев-Подольский. 

Размещение в гостинице города (двух/трехместные номера с удобствами).


3 день

Завтрак в отеле.

Направляемся в село Буша, расположенное на берегу бурной речушки Бушанки. Несмотря на маленькие размеры села, количеству достопримечательностей может позавидовать не один крупный город! Главные исторические памятники этой местности датируются разными веками: поселения трипольской, скифской, черняховской культур, древнерусские поселения, подземные хода и оборонительная крепость, дохристианский скальный храм с уникальным бушанским рельефом, ратуша, средневековое кладбище, парк каменной скульптуры... Это место должен посетить каждый турист!

Обед в кафе.

Переезд в Тульчин. До наших дней в Тульчине сохранился дворец Станислава Феликса Потоцкого, построенный по проекту французского архитектора Лакруа. Дворец по праву считается лучшим образцом классицизма в Украине. 

Выезд в Киев. Прибытие до 22:00. 

В стоимость включено: В стоимость не включено:
  • трансфер на автобусе по экскурсионному маршруту;
  • экскурсии по программе;
  • входные билеты в экскурсионные объекты;
  • проживание 1-у ночь в отеле Винницы, 2-ю ночь в отеле Могилев-Подольского;
  • питание: 2 завтрака, 3 обеда;
  • сопровождающий в поездке;
  • страховка.
  • дополнительное питание;
  • катание на теплоходе - примерно 150 грн/чел.;
  • личные расходы.
Вконтакте Facebook