• 1$ = 28.04 UAH
  • 1€ = 29.49 UAH

Межреченский парк

Межреченский парк

    description image description image description image

Как часто вы бываете на природе? Настоящей, дикой природе? Недалеко от Киева расположен самый большой региональный природный парк в Украине, в котором можно пройтись по экотропам, попробовать полесские настойки и послушать самую нескучную экскурсию:)

Даты: 28.05, 10.06, 28.06, 23.07, 12.08, 09.09

Стоимость экскурсии для туриста:

520 грн

Стоимость экскурсии для пенсионеров и детей до 12 лет:

480 грн

Программа тура:

9:00 Сбор группы возле станции метро "Героев Днепра". Знакомство с гидом. Нам предстоит переезд в направлении Межреченского регионального ландшафтного парка.

Около 11:00 прибытие в парк и знакомство с работниками парка.

Перекус (берем с собой из дому), на обустроенном месте для отдыха.

Вас ждет экскурсия в музее Лесных промыслов, посвященном лозоплетению, рыболовству, охоте, бортничеству, деревообработке, собирательству. Вы узнаете, как эти промыслы влияют на функционирование природной экосистемы. Более того, музей является интерактивным - можно примерить самобытную одежду и "поиграть" с охотничьим оружием (конечно, оно не заряжено;)) Поэтому серьезные, костюмированные, да и забавные фото - обеспечены! Также, в ходе экскурсии в музее, вы не только узнаете о лесных промыслах, но и попробуете на вкус, дегустируя настойки.

Далее, отправляемся путешествовать по эко-тропе, которая познакомит вас с природой Полесья и ее жителями. Ожидайте открытия маленьких тайн о природе наших окрестностей. Свежий воздух, листья и болота - вдохнут в вашу обыденность настоящую жизнь.

14:00 Пикник. Посиделки у костра, обмен впечатлениями, а также рецептами кулеша. Ведь, кулеш, как и борщ - каждая хозяйка готовит по собственному рецепту.

Продолжаем прогулку по парку: леса, болота, а вот смотрите в оба  - возможно вам удастся увидеть серого журавля, или вдалеке вальяжно идущего лося. Множество цветов - летом и весной, грибов - осенью. 

В течении лета вы сможете увидеть, как цветет росянка - маленькое растение, которое умело ловит в свои "зеленые зубы" мух! Это удивительное хищное растение, за которым каждому будет интересно понаблюдать! 

18:00 Выезд в Киев.

Прибытие в Киев ориентировочно  до 20:00.

Обратите внимание, что даты тура поставлены не случайно, а в период определенных природных явлений: 

  • 28.05 и 10.06 - Цветение ірисов сибирских и цветение Бондаревского Болота.
  • 28.06 - Ищем дикие орхидеи!

Особенность тура: протяженность пеших переходов за день составит около 5 км. Однако, прогулка в медленном темпе, поэтому доступна каждому. Обязательно иметь закрытую обувь, и закрытую одежду для лесных прогулок (при определенных погодных условиях вас могут поджидать комары и клещи)

* В зависимости от времени года и ритмов природы маршрут может меняться. В разное время года посетить можно: Бондаревское болото, полескую пустыню, Святое озеро (выход на болото), несколько различных экотроп.

В стоимость экскурсии включено:

Возможные дополнительные расходы:

  • транспортное обслуживание по маршруту;

  • сопровождение гида;

  • экскурсия в музее Лесных промыслов и народного быта;

  • дегустация настоек;

  • экскурсия экотропой;

  • выход на болото + ОЗК бахилы;

  • пикник;

  • страхование.

  • перекус (рекомендуем взять бутерброды,

           термос с чаем, или другие напитки).

Вконтакте Facebook