Обухов: (04572) 6 01 76  (098) 552 00 40
  • 1$ = 8.40 UAH
  • 1€ = 11.55 UAH

Венеция - сказочная и безумно романтичная!

             Киев - Будапешт - Вена - Любляна - Падуя - Верона - Венеция - Эгерсалок - Киев

Даты выезда: 21.06, 19.07, 23.08, 20.09

                                           Стоимость 295 евро на человека 7 дней / 6 ночей


В СТОИМОСТИ:

  • Экскурсия по ВЕНЕЦИИ
  • Экскурсия по БУДАПЕШТУ
  • Экскурсия по ВЕНЕ
  • Экскурсия по ЭГЕРУ
  • Экскурсия по ЛЮБЛЯНЕ

Подробно о программе тура:

1 день

 

  Встреча группы на ж/д вокзале г. Киев. Отъезд с Южного терминала ж/д вокзала комфортабельным автобусом в 17:00. Транзит по территории Украины. Возможно присоединение туристов к группе в Житомире, Ровно, Львове, Чопе!!!

 2 день

 

Прохождение пограничного контроля. Переезд по территории Венгрии. Прибытие в Будапешт. Поселение в отель.
Выезд на автобусно-пешеходную обзорную экскурсию по Будапешту.
Будапешт - одна из немногих европейских столиц, к встрече с которой нельзя подготовиться заранее. Потому что этот красивый город всегда оказывается незабываемым сказочным впечатлением для своих гостей. Старинная Буда, раскинувшаяся на горах, таящих в себе множество горячих целебных источников, и равнинный Пешт - со зданиями belle époque, бульварами, сотнями магазинов и уютных кафешек. А между ними - перекинувшийся через полноводный Дунай знаменитый Цепной мост, охраняемый грозно рыкающими имперскими львами.

Дополнительно возможна организация вечерней прогулки по Дунаю на кораблике с бокалом шампанского (15 евро).
Вам откроется неповторимая панорама Будапешта в красочной иллюминации, занесенная в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Легенды и были, история и современность, приметы и традиции под звуки вальсов Иоганна Штрауса с бокалом «Шампанского». И не забудьте под каждым из мостов, где проплывает кораблик, загадать заветное желание! Обязательно сбудется, проверено!!!
Ночлег в отеле.

3 день


  Завтрак в гостинице. Переезд в Вену. Обзорная экскурсия по городу.
Вена - чарующий и ошеломляющий город. Город имперской славы, великолепной архитектуры, дорогих магазинов и высокой кухни. Роскошные дворцы - свидетели военной и государственной славы императоров и придворных - какие тайны хранят они? Правда ли так вкусен знаменитый венский кофе? Звучат ли на улицах венские вальсы? От впечатлений замирает сердце и возникает понимание того, что этот город будет манить к себе снова и снова своей утонченностью, роскошью и загадкой.

Свободное время в Вене. Предлагаем погулять по прекрасной центральной части города или посетить музей императрицы Сисси с русскоязычным гидом (дополнительно - 25 евро).
Одна из прекраснейших женщин своего времени, она была любимой женой своего мужа и любимицей своего народа. Ее жизнь - это увлекательный роман, наполненный взлетами и падениями, разочарованиями и настоящей любовью, интригами и прощением. Императрица Элизабет - это легенда и быль, правда и вымысел, между которыми очень сложно провести черту...
Переезд в транзитный отель на территории Словении. Ночлег.

 4 день

 

   Завтрак в гостинице. Утренняя экскурсия-прогулка по Любляне в сопровождении русскоязычного гида.
Любляна - небольшой, но очень красивый европейский город, расположенный на обоих берегах реки Любляницы и насчитывающий 328 тыс. жителей. Сохранившийся со времен средневековья Старый город известен своим замком, основанным в XI веке,и парадными зданиями прошлых веков. Узенькие улочки, являющиеся пешеходной зоной в Любляне, прекрасно гармонируют с эксклюзивными бутиками и уютными кафе, создавая неповторимый колорит южнославянского города.

Переезд в Италию. Поселение в отель в Падуе. Свободное время. Экскурсия в ВЕРОНУ - город всех влюбленных (дополнительно - 30 евро).
Верона знаменита не только историей о Ромео и Джульетте, хотя именно она сделала из итальянского города мировую столицу влюбленных. Во время экскурсии вы, конечно, услышите историю о Монтекки и Капулетти, но также узнаете непростые судьбы синьоров делла Скала, Моцарта и Сальери, Наполеона и Суворова... Вы увидите знаменитую Арену, где раньше умирали гладиаторы, а теперь дают концерты мировые звезды. А еще средневековый замок синьоров Вероны, городские ворота различных эпох, ТриумфальнуюаркуГави, площади Эрбе, Данте и Бра, обрамленные дворцами знати, Дом Джульетты, Каменный Мост, построенный две тысячи лет назад, Кафедральный Собор с шедевром Тициана, Римский театр на живописном берегу Адидже, надгробные памятники синьоров Вероны, готическую церковь Св.Анастасии с фресками знаменитого Пизанелло и витражами семьи Джусти - вот далеко неполный перечень того, что ждёт Вас на прогулке по центру Вероны.

Возвращение в отель. Ночлег.

 5 день

 

   Завтрак в гостинице. Выселение. Переезд в Венецию (билет на кораблик - 18 евро). Обзорная экскурсия по Венеции "Город-мираж".
Что можно сказать о городе, который давно стал легендой? Венеция похожа на поднявшийся из моря мираж: плеск волн у Ваших ног, химерные украшения окон, разноцветные дома, напоминающие кораллы... Венеция - уникальна, ее ни с чем нельзя сравнить и ничем заменить. Она замерла во времени, и только шумный турист да нахальный голубь на Сан-Марко напомнит о том, что это не сон и не мираж. У Венеции десятки историй и тысячи секретов. Возможно, один из них она откроет и Вам.

  Свободное время в Венеции. Предлагаем посетить дополнительные экскурсии, без которых впечатления о Венеции не будут полными.
Ø Визит в резиденцию правителей Венеции «Дворец Дожей» (взрослые - 30 евро).
в сопровождении русскоязычного гида вы посетите одно из самых важных зданий Венеции!Здесь заседали всемогущие дожи, здесь принимали иностранных послов и плели интриги европейского уровня. Здесь награждали и наказывали, ликовали и крушили все надежды. Именно отсюда Венецианская Республика железной рукой управляла Средиземным морем...
Ø Водная прогулка «Венеция и море!» (взрослые - 30 евро).
Гранд Канал - самая главная «улица» Венеции, ее Елисейские поля. Здесь в парадном наряде выстроились самые роскошные особняки Венеции, здесь творилась история и завязывались самые романтичные истории, здесь бушуют балы во время венецианского карнавала, здесь снуют в хаотичном беспорядке все виды лодок и лодочек, корабликов и вапоретто... Здесь пахнет морем и весельем!
Отъезд из Венеции. Переезд в Венгрию. Ночлег в транзитном отеле.

6 день    Завтрак в отеле. Раннее выселение. Переезд в г. Эгер.

Посещение термальных купален в Эгерсалоке.
Эгерсалок неспроста называют венгерским Памуккале: там, где вода из источника годами струилась по склону холма, образовалась причудливая «шапка» из известковых отложений площадью 1200 м2.Сейчас здесь расположен великолепный веллнес-центр: 17 открытых и крытых бассейнов общей площадью 1900 кв.м, бассейны с лечебной водой для принятия ванн, джакузи, бассейны с развлекательными эффектами, водная горка и детские бассейны предоставляют возможность прекрасно провести здесь время как для людей более старшего возраста, так и для молодёжи.
Переезд в Эгер. Экскурсия по Эгеру. Посещение Долины Красавиц.
Эгер - город цветов, термальных источников и знаменитого красного вина. Его называют жемчужиной барокко, готики, рококо и неоклассики. Это 1000-летняя резиденция епископов с большим историческим прошлым, с большим количеством архитектурных памятников. Старый центр построен вокруг средневековой Эгерской Крепости, которая, как градохранитель, возвышается над городом. Улочки усеяны уютными ресторанчиками, пивными барами и террасами-кондитерскими.

  Дегустация вина и классического гуляша в Долине Красавиц (12 евро)!
Почему эту долину так назвали? Все очень просто: в Венгрии шутят, что, когда мужчины выходят из подвалов, продегустировав эгерские вина, все женщины им кажутся красивыми! Вы тоже сможете в этом убедиться...
Отъезд в Украину. Пересечение границы. Ночной переезд по территории Украины.

 7 день
Прибытие в Киев во второй половине дня.

 


В стоимость включено:

- размещение в отеле категории 3* (4 ночи);
- завтраки (шведский стол);
- экскурсии по городам Будапешт, Вена, Венеция, Любляна, Эгер;
- страхование;
- визовая поддержка;
- транспортные услуги по программе;
- сопровождение представителем компании и путевая информация.

Дополнительно оплачивается:

- конс.сбор - 40 евро;
- вх. билеты в купальни и экскурсионные объекты;
- факультативные экскурсии;
- личные расходы.

 

 

Вконтакте Facebook