Берлинский Выставочный Центр Мессе-Берлин

Берлинский Выставочный Центр "Мессе-Берлин"
Messedamm 22
14055 Berlin (Charlottenburg-Wilmersdorf)
Тел.: +49 (0)30 / 3038-0
Факс: +49 (0)30 / 3038-2325
E-Mail: central @messe-berlin.de


Комплекс Messe в Берлине - это огромный по своим размерам выставочно-ярмарочный центр, который регулярно принимает у себя множество выставок. В течение года их количество доходит до 120. Площадки выставочного комплекса используются как вместе, так и по отдельности в зависимости от масштабов проводимых мероприятий.
Этот центр имеет славную историю. Первая выставка прошла в Messe еще в 1923 году. И вот уже на протяжении многих десятилетий этот комплекс играет важнейшую роль в укреплении и развитии торгово-экономических отношений Германии с другими странами. Ежегодно здесь бывает до 2 миллионов посетителей, причем гостей выставок из-за рубежа обычно больше, чем самих немцев.
Выставочный центр располагается под высотной телебашней Funkturm. Он имеет в своем арсенале 260 тысяч квадратных метров выставочной площади, из которых 160 тыс. кв. м располагаются в 26 павильонах. Германия вообще славится своими крупными выставочными центрами, так что комплекс в Берлине - пятый по размеру в своей стране. Несмотря на то, что Messe имеет более чем 80-летнюю историю, его возможности позволяют проводить выставочные мероприятия на самом современном уровне. Здесь созданы максимально комфортные условия для экспонентов и посетителей.

Вконтакте Facebook