• 1$ = 26.96 UAH
  • 1€ = 30.64 UAH

ГРАНД-ТУР: ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СКАНДИНАВИЯ+ФЬОРДЫ

ГРАНД-ТУР: ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СКАНДИНАВИЯ+ФЬОРДЫ 

    ВасаСтокгольм

Маршрут тура:  Киев - Рига - Стокгольм - Осло - Gjerde - Гудванген - Берген - Aurland - Flåm - Borgund - Осло - Копенгаген - Гданьск - Мальборк - Львов

Продолжительность тура: 11 дней

Транспорт: Автобус

Стоимость тура: от 13 892 грн

Дата выезда: 18.07.2017, 15.08.2017

 

Программа тура: 

БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ!

Гарантированный выезд 18.07.2017

В стоимости тура экскурсии: «Балтийский шарм Стокгольма», «Северное очарование Осло».

Факультативные экскурсии: Вильнюс, парк Гюстава Вигеланда, ледник Нигардсбрин, Берген, Фломская Ж.Д., прогулка на кораблике по фьордам, видовая площадка Стегастейн, Копенгаген, замок Розенборг, Гданьск, замок Мальборк и другие

ВОЗМОЖНО АВИАПРИСОЕДИНЕНИЕ В РИГЕ

1 день Киев

Встреча туристов во Киеве представителем компании у автобуса. Выезд в 07:00 утра. Переезд в Вильнюс. Поселение в отеле. Ночлег.

2 день Рига

Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Ригу. Рекомендуем экскурсию «Рига – город вдохновения» (10 евро взрослые/5 евро дети). Рига - это особенный, обворожительный город, который удивительным образом соединил в себе и черты прошлой советской эпохи, и уют старой Европы, и порыв к новому будущему высоких технологий. Здесь прекрасно понимают русский язык, очень рады гостям из Украины - Вы никогда не потеряетесь или не останетесь непонятыми. Наш прекрасный постоянный гид Инга проведет экскурсию мимо старых крепостных стен Риги, по маленьким улочкам, на которых снимались легендарные советские фильмы. Мы увидим уютные маленькие площади, на которых часто бывают ярмарки с вкуснейшими национальными продуктами и уникальные выставки. Посмотрим на знаменитых рижских кошек и услышим легенду, почему они повернуты хвостами друг к другу. Увидим старый домик палача и петушка на шпиле собора, который, оказывается, совсем не такой уж маленький на самом деле. А совсем рядом спрятались Бременские музыканты, и останется всего пару шагов до площади, где расположен Дом Черноголовых. А знали ли Вы, что рижане считают, что первую рождественскую елку украсили именно они? Нас ждет много старых знакомцев и новых открытий. Посадка на паром. 17:30 Отправка парома в Стокгольм. На пароме вас ждут развлечения: дискотеки, рестораны, бутики, казино. Ночлег на пароме.

3 день Стокгольм

Завтрак на пароме (опл.дополнительно). Прибытие в Стокгольм. Обзорная экскурсия: «Балтийский шарм Стокгольма». Стокгольм – один из самых прекрасных городов Европы… Он расположен на 14 островах Балтийского моря и обладает той незабываемой атмосферой, которая свойственна городам на воде. Здесь дышится легко и свободно -  треть площади занимает вода, треть - зеленые насаждения и треть - жилая зона. Все гармонично и эстетично. Огромное количество достопримечательностей, прекрасные парки, уютные уличные кафе и прекрасные рестораны, великолепные магазины и бутики... Стокгольм обладает особой естественной красотой, здесь приятно гулять пешком открывая для себя снова и снова этот прекрасный город… Свободное время. Переезд в отель. Поселение. Ночлег.

4 день Осло

Завтрак. Переезд в Осло (Норвегия). Обзорная экскурсия по самой древней столице северной Европы «Северное очарование Осло».  Осло - столица Норвегии, расположена на берегах Осло-фьорда. К городу-музею Осло относятся 40 островов. В пределах города расположены 343 озера, которые являются важнейшим источником питьевой воды.
Свободное время. Рекомендуем экскурсию в парк скульптур Гюстава Вигеланда (15 евро взрослые/10 евро дети).  «Я стал скульптором до того, как появился на свет» (Густав Вигеланд). Здесь вы найдете около 200 скульптур из гранита и бронзы в натуральную величину.  Густав Вигеланд создавал все свои скульптуры без помощи учеников или других художников. И только резьбу по камню и литье фигур из бронзы он поручал талантливым скульпторам. Вигеланд также определил местоположение парка и спроектировал его план, его лужайки и длинные прямые кленовые аллеи с кленовыми деревьями. Прямо по центру этого удивительного парка, который еще называют "Фрогнерпаркен", находится самая большая, четырнадцатиметровая скульптура. Это - Монолит. Переезд в сторону г.Флом.
Норвегия не перестанет нас радовать чудесами природы, архитектуры и инженерии. Дорогу с Лердала к Еурланна называют "Снежной дорогой" здесь и летом можно поиграть в снежки, а под мощными горами высотой 1600 м проходит самый длинный в мире Лердальський тоннель - 24,5 км. Прибытие в отель. Поселение. Ночлег.

5 день Gjerde

Завтрак. Свободное врея. Рекомендуем поездку «Голубой ледник Нигардсбрин» (взр. 60 евро/дети 45 евро). Ледник является языком крупнейшего в континентальной Европе ледника Юстедальсбрин. Из всех языков ледника, видимых снизу, Нигардсбрин – один из самых крупных и легкодоступных. Нигардсбрин сползает к озеру, как медленная река, оставляя между склонов ледяную "S". На этом огромном рукаве Вы сможете увидеть много расселен, туннелей и шахт, вызванных движением и таянием ледника. Возвращение в отель. Ночлег.

6 день Гудванген и Берген

Завтрак. Свободное время. Сегодня наш путь лежит в одно из красивейших мест на земле. В сказку Норвежского Королевства которую написал человек, а создала ее Величество природа. Да, это именно он самый и глубокий фьорд Европы - Согнефьорд - «Король фьордов».
Рекомендуем прогулку на корабле по наиболее живописным уголкам Нерейфьорда+Аурландсфьорда (50 евро взр/40 евро) - Что ж, быть в Норвегии и не увидеть фьорды? Их здесь полно, и каждый из них уникален и по своему хорош. Лучший способ увидеть, почувствовать, что такое фьорды, это прогулка на кораблике. Наш кораблик проплывет по Аурландс-фьорды и Нерей-фьорды, узком фьорды в Норвегии. Скалы нависают над водой, стремительное течение воды горных рек, громкий шум водопадов, и кажется кораблик сейчас застрянет между гор .... но нет, проехали. Чайки кружатся над головой, не забудь взять с собой для них хотя бы булочку, они всегда рады знакомству если, конечно, угощаешь Ты уж они ... чайки. Чувство единения с природой нельзя описать, и нельзя передать на фото, это надо прочувствовать самостоятельно.
Приглашаем на экскурсию «Волшебный Берген» (взр. 45 евро/дети 30 евро). Хотите в гости в королевство троллей? Тогда это путешествие именно для Вас! Сказочный и волшебный Берген вот уже несколько веков распахивает перед своими любопытными гостями двери в царство норвежских фьордов. Ведь именно из этого города начинаются все маршруты к природным красотам Норвегии. По количеству достопримечательностей Берген превосходит Осло, и в атмосфере, которая царит среди цветных деревянных домиков города и на его мощеных улицах. С одной стороны Берген окружен морем, а с другой - высокими холмами. Свободное время в Бергене. Возвращение в отель. Ночлег.

7 день Aurland и Flåm

Завтрак. Выселение из отеля.  
Рекомендуем: Поездка на смотровую площадку Стегастейн (10 евро).
Во время этой обзорной экскурсии вы посетите обзорную площадку Стегастейн, которая словно парит над фьордом на высоте 650 метров. Стегастейн — одна из достопримечательностей Национального туристического маршрута, который пролегает от Эурланна до Лердала («Снежная дорога»). Со смотровой площадки открывается великолепный вид на фьорды. Вы обязательно сделаете здесь лучшие снимки из отпуска. 
И это не все ... Рекомендуем путешествие Фломской железной дороге (60 евро взр/45 евро дети) - это 20,2 км железной, которые поезд проезжает за час! Железная дорога соединяет Флом (2м над уровнем морям) и Мирдал - 865 м, Только представьте железную дорогу с таким перепадом высот, она единственная. Это самая впечатляющая горная дорога в мире! Поднимаясь все выше и выше влечение то зависает над пропастью, то прячется в тоннель. Фломская долина с разбросанными домиками, могучие горы, водопад! А американская газета Chicago Tribune включила норвежские фьорды в число Семи чудес света. Переезд в Осло. По дороге в Осло мы проезжаем городок Боргунд. Именно здесь находится одна из 28 сохранившихся до сих церквей викингов. Построенная еще в 1150 г.-1180р. она ни разу не была реставрирована. Это гордость норвежской архитектуры, которую сможем увидеть и мы (вх.билет оплачивается дополнительно). Поселение в отель. Ночлег.

8 день Borgund и Осло

Завтрак. Выселение из отеля. Свободное время. Посадка на паром Осло - Копенгаген. 16:30 отплытие парома в Копенгаген. Размещение  в каютах. Ночь на борту парома. Музыкально – развлекательная программа. Работают магазины беспошлинной торговли.

9 день Копенгаген

Завтрак на пароме (опл.дополнительно). Прибытие в Копенгаген.
Рекомендуем экскурсию по городу: «Фантастический Копенгаген» (20 евро взрослые/10 евро дети). Копенгаген - столица Дании, ее самый большой город. Это один из старейших городов Европы, излюбленное место художников, фотографов, журналистов и туристов, где жил и творил Г.Х. Анднрсен. Датская монархия старейшая в мире, королева Маргарет II живет прямо в центре города. В Копенгагене дружеская, живописная и интернациональная атмосфера, позволяющая чувствовать себя как дома в этом фантастическом городе. С одной стороны это спокойный прекрасный пейзаж, а с другой стороны оживленный и процветающий город. Горожане приветливые, впечатлительные и нестандартные люди, которые заботятся о своем городе, принимают в нем участие.
Рекомендуем посетить замок Розенборг (30 евро взрослые/20 евро дети). Замок изящный, нежный, воздушный, похожий на сказочный дворец. Сегодня это музей, экспонаты которого связаны с датскими монархами уже 400 лет! Этот замок - величайшая сокровищница Дании.
Переезд через Эресуннский мост (опл.дополнительно*) – грандиозное строение, шедевр инженерного искусства, соединяющий две страны Данию и Швецию.  Прибытие в Карлскрону. Посадка на паром. Ночлег на пароме. (*опл.дополнительно обязательно). Переезд паромом в Польшу.

10 день Гданьск и Мальборк

Завтрак на пароме (опл.дополнительно). Прибытие парома в Гдыню. Переезд в Гданьск. Свободное время.
Рекомендуем экскурсию «Гданьск - Польский Амстердам» (15 евро взрослые/10 евро дети).  Гданьск – один из самых крупных городов Польши, расположен на берегу Гданьского залива (Балтийское море) на севере страны. Сейчас этот город имеет неповторимый внешний облик и интереснейшую историю. 
Рекомендуем экскурсию «Легенды Мальборкского замка» (25 евро взр/20 евро дети). Впечатляют стены Среднего и Высокого замка, сооруженные из красного кирпича, укрепления с башнями и воротами и разные технические решения, новаторские в средневековье, например, интересная система центрального отопления. В настоящее время здесь разместился замковый музей, в экспозиции которого демонстрируются коллекции военного снаряжения, янтарных изделий, фарфора, фаянса, мебели и украшений. Переезд в отель. Позднее прибытие. Поселение и ночлег.

11 день Львов

Завтрак. Выселение из отеля. Выезд во Львов. Прибытие во Львов около 22:30 (зависит от границы). 

Стоимость тура

Стоимость Взрослые/дети до 12 лет Пакеты доп.экскурсий Доплата за
одноместное размещение
(кроме паромов)
Акционная стоимость 499/470 евро Без предварительной покупки факультативных экскурсий +270 евро
SPO: При покупке пакета А 480/450 евро Пакет А: Факультативные экскурсии Вигеландспарк + ледник Нигардсбрин + прогулка на кораблике по фьордам + Берген 170 евро взр/125 евро дети +270 евро
SPO: При покупке пакета В 460/430 евро Пакет В: Факультативные экскурсии Вигеландспарк + ледник Нигардсбрин + прогулка на кораблике по Фьордам + Берген + Фломская Ж.Д. + видовая площадка Стегастейн + Копенгаген + Гданьск 275 евро взр/200 евро дети +270 евро

 

Возможные опции:
Гарантированные места во 2 или 3 ряду в автобусе: доплата 20 евро
Места в последнем ряду в автобусе: скидка 10 евро
Гарантированное свободное место возле себя в автобусе: доплата 150 евро

Чтобы получить цену SPO (спецпредложение) - пакеты с факультативными экскурсиями нужно заказывать и оплачивать при брони тура. Факультативные экскурсии, которые не вошли в пакет спецпредложения можно будет заказать и оплатить в ходе поездки.   В стоимость тура входит
  • Встреча представителем компании;
  • Проезд по маршруту автобусом еврокласса;
  • Сопровождение руководителя по всему маршруту;
  • Проживание по маршруту отели 2-3* с завтраками;
  • Обзорные экскурсии по программе;
В стоимость тура не входит
  • Факультативные программы и входные билеты;
  • По желанию: + 2 завтрака шведский стол на паромах (по одному на каждом из паромов) 30 евро - заказ и оплата при брони тура, +2 ужина шведский стол на паромах  (по одному на каждом из паромов) 60 евро - заказ и оплата при брони тура.
  • Доплата (обязательно) за место в каютах на паромах (стоимость за 1 человека): 130 евро - место в 4х местной внутренней каюте (3 парома), 240 евро место в 2х местной внутренней каюте (3 парома).
  • Доплата (обязательно) завтрак + ужин на пароме Осло-Копенгаген - 50 евро
  • Проезд на общественном транспорте;
  • Консульский и визовый сбор Норвегии + страховка - 80 евро работающие взрослые, дети, студенты до 21 года, пенсионеры - 35 евро;
  • страховка для туристов возрастом от 60-74 лет +5 евро к стоимости тура
  • страховка для туристов возрастом от 75 лет и старше - уточняйте размер доплаты у менеджера.
  • Личные расходы.
  • ЖД проезд Львов-Киев (425 грн. купе) или автобусный проезд Львов-Киев (ночной, на этом же автобусе) = + 10 евро к стоимости тура

 

 

Другие предложения

Вконтакте Facebook